Пока я с усердием выполнял задания группировок, помогал им захватывать территории, освобождал поселения — накопилось достаточно очков ХАОСа, чтобы открылась следующая миссия агентства.

В камере допросов

Миссия называется «Спасение в горах«. Одна сотрудница агентства Джеид Тан была схвачена военными. Её нужно спасти из плена, и не потому, что она много знает и её скорей всего будут пытать, а потому, что она свой человек. Место нахождения Джейд уже известно и я отправляюсь на выданном Шелдоном вертолёте, но сначала — покупаю на черном рынке управляемую взрывчатку. Прибыв на военную базу, я получил совет от Шелдона — чтобы выкурить их из базы, надо заняться любимым делом — разнести базу в пух и прах. Начать стоит с систем вентиляции.

Всего на базе четыре здания, которые отвечают за вентиляцию бункера, но вертолёт здесь не поможет, так как прямого обзора с улицы на механизмы вентиляции нет. К тому же, на базе не менее трёх установок ПВО и если их быстро не уничтожить они быстро собьют вертолёт. Я всё же попытался маневрировать, но сумел уничтожить только две установки ПВО. Дальше я уже при помощи крюка и парашюта подлетел к первому зданию. В здании есть несколько солдат, которых лучше убить, а потом установить два заряда управляемой взрывчатки.

Я не стал сразу подрывать заряды, так как когда будет уничтожена первая вентиляционная установка, охрана остальных будет увеличена. Установив по два заряда во всех четырёх зданиях, я отошел на безопасное расстояние и подорвал всё разом. Пришлось немного подождать, прежде чем установки окончательно взорвались. Затем я отправляюсь ко входу в бункер и там встречаю троих ниндзя. Они умеют буквально испаряться в воздухе и появляться в другом месте. Чтобы их одолеть, я использую крюк и гранаты. У меня осталось несколько зарядов для гранатомёта от прошлого задания группировки, поэтому мне было проще одолеть их. Когда заряды кончились, я стал цеплять противников крюком к стене и расстреливать.

Скорпио: Ненавижу ниндзя!
Скорпио: Ненавижу ниндзя!

В бункере никого не было, так как все уже выезжали из платины и направились к подводной лодке, которая всплыла на другой стороне залива. Эта часть миссии не менее интересна, чем схватка с ниндзя, однако здесь требуется сделать всё быстро, пока машины не доехали до подлодки. Я быстро устанавливаю на крыши двух машин взрывчатку, прыгаю на третью и подрываю заряды. Остаётся захватить последнюю машину и спасти агента Джеид Тан.

Захват машины произведён, но обстрел не прикращается
Захват машины произведён, но обстрел не прикращается.

Далее идёт два небольших ролика. В первом — мы с Джеид Тан выбираемся из машины в вертолёт Шелдона и улетаем. Во втором — уже в укромном месте Джеид Тан сообщает нам добытую ей информацию о трёх головорезах из разных стран, которые прибыли в Панау, но пока неизвестно зачем. Необходимо продолжать сеять хаос и помогать группировкам, чтобы они помогли отыскать их.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *