Немного ранее: Just Cause 2 – Три короля.

Лого

Продолжаю прохождение игры Just Cause 2, набираю очки ХАОСа, помогаю местным группировкам. На игровой карте есть большой отдельный остров, на котором нет ни одного поселения. На нём даже нет точки для эвакуации, но есть нечто странное. Среди жителей Панау ходят различные слухи об этом острове, что рядом с ним пропадают корабли, падают самолёты. Парни Улара решили провести через него маршрут для контрабанды, так как даже военные на этот остров не суются. Как всегда, дело закончилось плохо.

Этот остров некоторые сравнивают с островом из сериала Lost
Этот остров некоторые сравнивают с островом из сериала Lost.

За помощью Улары обращаются к Скорпио. Необходимо прилететь на остров, разыскать самолёт и груз, найти выживших и вернуть всё на большую землю. Миссия начинается на небольшом военном аэродроме, я сажусь в самолёт и отправляюсь. По пути мне рассказывают о грузе и о том, что необходимо сделать. На подлёте к острову мой самолёт задымился и мне пришлось его покинуть. Сразу после этого я увидел небольшой костёр вдали. Добравшись до костра, я нашел там пилота.

Вместе с пилотом мы отправились к месту крушения самолёта. Там он остался грузить ящики, а я пошел разбираться с устройством, которое электромагнитным импульсом сбивает самолёты. Сначала необходимо устроить перегрузку в двух питающих башнях, затем уничтожить само устройство. Ничего сложного в этом нет, но вот противники, в лице стариков-ветеранов-японцев порой выкрикивают забавные вещи. Например: «Вам американцам никогда на выиграть эту войну«. Похоже устройство «подвинуло» их мозговое вещество в неизвестном направлении и они думают, что война ещё идет.

Пилот помогает отстреливаться
Пилот помагает отстреливаться.

Вернувшись к пилоту, я сел в загруженный грузовик и мы отправились на берег, где нас должен подобрать вертолёт. Пилот сказал, что необходимо довезти как минимум три ящика. По пути нам снова попадаются японцы-ветераны, я снижаю скорость, вылезаю на крышу и цепляю одного кошкой к грузовику. Остальных расстреливаю и продолжаю движение. Прицепленный погибает уже через сто метров.

На берегу улары забрали пилота, груз, а меня оставили, даже за вертолёт зацепиться не дали. Пришлось воспользоваться эвакуацией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *