Не так часто разработчики выкладывают в сеть демо версию игры раньше выхода полной. Но такое случилось с одной из самых ожидаемых мной игр этой весны — Just Cause 2. Я уже сделал небольшое описание этой игры, а также рассказал о её содержании — транспорте, оружии и прочем.

Пришло время рассказать о единственной миссии, которая есть в демо версии игры. Эта миссия — миссия за фракцию, то есть за повстанцев. Она открывается после того, как игрок набирает 4000 Хаоса. На выполнение миссии необходимо от 15 до 20 минут, поэтому, если ва не нашли способа остановить демо-таймер, надо быстро набрать хаоса и открыть миссию. Вместе с ней откроется соревнование на самолёте.

Миссия называется «Can I get a witness» (Могу ли я достать свидетеля). По сюжету, какой-то свидетель знает что-то о повстанцах и может рассказать это правительству. Необходимо узнать, где находится свидетель и забрать его у правительства. Глава партизан Bolo Santosi лично приехала и дала мне это задание. Она также дала немного патронов для автомата. Мне необходимо добраться до военной радарной базы и скачать координаты с их сервера.

танк

Отправляюсь туда и на первом КПП вступаю в бой. На КПП есть небольшой танк с пулемётом и пушкой, на нём можно легко перебить всех и на КПП и на базе. Добравшись до базы, забираюсь наверх при помощи кошки и обнаруживаю, что дверь заперта. Bolo предлагает найти старшего офицера и поискать у него ключ-карту. Через минуту она находит и помечает его. Убить офицера — задача не из лёгких, особенно если рядом бегают ещё солдаты. Но я специально решил вернуться к своему танку и на нём, уже без задних покрышек, расправиться с офицером.

Используя ключ-карту, я открыл дверь. Пока дверь открывалась, я подготовил гранату (чем дольше держать гранату в руках до броска, тем быстрее она взорвётся после) и бросил в турель, которая находится в комнате. Затем я быстро взломал сервер и скачал координаты. После этого мне сообщили, что цель движется и что за мной уже выслали вертолёт. Я зацепился кошкой за вертолёт и полетел под ним за конвоем. Конвой состоит из трёх машин, в передней едет свидетель, которого необходимо захватить.

Под партизанским вертолётом
Под партизанским вертолётом.

С вертолёта можно перепрыгнуть сразу на вторую машину, но я решил не торопиться. Сначала прыгнул на последнюю машину и убил её пассажиров. Затем отобрал эту машину у водителя и догнал следующую. С позиции трюка я перепрыгнул на следующую машину и тоже захватил. Догнав переднюю машину, я захватил и её. В машине остался только свидетель, и теперь его надо отвести к повстанцам, которые уже ждут нас возле причала.

После прохождения миссии на демо-таймер добавилась одна минута и у меня осталось семь, чтобы поучаствовать в соревновании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *