Немного ранее: Just Cause 2 – «Белый тигр»

Продолжаю помогать группировкам острова Панау, чтобы те, в свою очередь помогли мне отыскать троих заинтересованных гангстеров, которые прибыли в Панау по пока не известным нам причинам.

Лого

Чтобы открыть новую миссию агентства, необходимо заработать ещё больше очков ХАОСа. На этот раз я больше внимания уделил захвату территорий и освобождению поселений, городов и военных баз. На военных базах очки ХАОСа набираются намного быстрее, чем в городах, так как там много объектов, которые необходимо разрушать. С другой стороны, там на много больше военных, которые не только мешают, но и могут убить. Проще всего — купить на черном рынке боевую машину или танк, либо угнать боевой вертолёт, а затем нападать на базы.

Для разнообразия решил выполнить несколько миссий от группировок. Одна из них — «Ад на колёсах» — задание от Жнецов. Их глава, Боло Сантози, просит обезвредить три бомбы в трёх джипах, в которых едут её люди. Они были на какой-то встрече, а на обратном пути узнали, что заминированы. Казалось бы, что в миссии нет ничего сложного, но это не так. Мне сперва показалось, что это глюк игры и что пройти миссию «Ад на колёсах» нельзя, но потом понял, что начать разминирование можно только когда машины сбавляют скорость. Также если в главного героя попадает кто-то из противников — приходится начинать заново.

На пути есть три места, где машины немного замедлятся — это повороты дороги. Необходимо, чтобы в этот момент все преследователи были обезврежены, а главный герой находился на задней части машины. Этого добиться очень сложно, так как военные всё прибывают и прибывают, а количество символов в коде для обезвреживания — восемь. Поэтому я нашел другой способ пройти эту миссию.

Я использую крюк, чтобы немного замедлить движущиеся машины. Цепляю один конец кошки к машине, а второй — к земле, причём перпендикулярно её движению и на расстоянии, дальше 10 метров (чем дальше тем лучше). При этом машину дёргает в сторону и она немного съезжает с дороги и замедляется. Пока машина возвращается на дорогу, есть пара секунд, чтобы начать обезвреживание. Этот способ работает на сто процентов, главное не цеплять за землю спереди машины, так как это перевернёт её и Скорпио с неё упадёт. А потом ещё и остальные машины догонять придётся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *