Финальная миссия Command and Conquer: Generals в компании за США называется «Последний вызов«. США выследили мобильные установки СКАД, которые помешали отступлению войск. Теперь же они привели их прямо к базе ГЛА. Авиация уничтожила установки, но подлететь к базе не рискнула.

Картинка

В моём распоряжении небольшая база с казармами и электростанциями. В качестве помощи, Китай отдал в моё распоряжение одну из своих заброшенных баз на юге. Я сразу же отправляю туда реинжеров для захвата. С помощью такой поддержки и комбинирования ударных групп разбить базу ГЛА будет на сложно. При постройке базы использую китайские ядерные электростанции, они дешевле и более производительны. Для защиты выстраиваю границу из ракетных установок США и гатлинговых установок Китая. Правда строить её следует подальше к востоку, чтобы потом было место под аэродромы и излучатели частиц.

Во время постройки границы, появилась новая угроза — Шторм СКАД. ГЛА развернули его на востоке базы. Есть шесть минут, чтобы с ним разобраться. Для этого необходимо построить центр шпионажа (США), чтобы разведывать обстановку на вражеской базе. Также в меню наград генерала я выбрал десант среднего уровня, авиаудар высшего уровня и сброс топливной бомбы. Примерно за минуту до истечения времени подготовки Шторма СКАД, я включаю разведку и синхронно отправляю все эти самолёты. Сначала — с топливной бомбой на танки и сети туннелей рядом с СКАДом. Менее чем через секунду — десант — за СКАД. И через две секунды авиаудар по торговцу оружием в том же районе.

В итоге ударная группа обогнала на полпути оба самолёта и приняла на себя большую часть ударов ПВО, поэтому остальные два самолёта достигли своих целей. Топливная бомба уничтожила несколько танков и Счетверённых пушек, а десант высадился за зданием Шторма СКАД. Осталось 14 секунд на захват постройки и реинжеры с этим справились. За две секунды до запуска я получил его в своё распоряжение, затем атаковал базу и продал. Через несколько минут они снова отстроят его, но у меня уже готовы пять Сюзеренов и десять джипов с ракетчиками для штурма базы.

Нападение произвёл с двух сторон и сразу пробил оборону. Затем немного передохнул и подготовил подкрепление. ГЛА снова построили Шторм, но это их уже не спасло. Миссия закончилась после уничтожения последнего здания противника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *