Вторая миссия Command and Conquer Generals называется «Охота на сокровища». По городу Аль Ханад едут несколько машин с террористами, их преследуют три американских вертолёта. Из-за угла выходит ракетчик и сбивает один из вертолётов. Остальные продолжают движение и не замечают, как попадают в ловушку. Пилоты вертолётов успели катапультироваться, но на земле они оказались беззащитными и их взяли в плен.

команч и пилот

Целью миссии является спасение захваченных в плен пилотов. В моём распоряжении целая база на окраине Аль Ханад. Уже имеются все необходимые постройки: Казармы, Военная фабрика, Центр снабжения и несколько Реакторов холодного синтеза. Также имеются Хаммеры — 6 штук с парой рейнджеров внутри. Неподалёку, немного выше базы находятся две нефтяные вышки, а немного превее базы находится больница. Купив технологию захвата здания, и светошумовых гранат, я снарядил Хаммеры ракетчиками и рейнджерами и отправился захватывать эти здания. Рейнджеров предварительно переключил на гранаты, чтобы мочили злые толпы и пехоту в зданиях.

Теперь можно идти освобождать первого пилота. На входе в ограду, в которой держат пилота стоит злая толпа, с ней очень хорошо справляются рейнджеры, а с танками и техниками поблизости — ракетчики. После освобождения первого пилота, карта расширяется вверх и становится известно, где находится второй пилот. Перед тем, как идти к нему, объехал всё вокруг и уничтожил все танки. Набранный опыт позволил мне взять в меню опыта генералов снайпера. На базе подготовил Хаммер и наполнил его снайперами, а по приезде к остальным — распределил снайперов по остальным машинам. Теперь против пехоты у меня снайперы.

После освобождения второго пилота стала доступна остальная часть карты, где находится база ГАО, на которой держат последнего пилота. Его будет освобождать Полковник Бартон вместе с тремя снайперами. Их я подготовил и на вертолёте доставил к задней части базы ГАО. Сразу забрасывать всех с вертолёта не стал, а пошел на разведку Бартоном. Он забрался по горам на базу, снёс забор и убил несколько повстанцев.

Теперь перебрасываю вертолётом снайперов и направляю их на позиции стингеров. Когда на позиции стингеров никого нет, она не обнаруживает скрытого Бартона и он без труда проходит и минирует все здания. Взрывом сносит верхнюю часть зданий и Бартону дают две единицы опыта, а после уничтожения остального он получает и третью. С тремя единицами опыта Бартон спокойно справляется с оставшимися танками и выводит всю группу и пилота через парадный вход. Теперь ГЛА наносят ответный удар и проигрывают. Миссия выполнена!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *