Итак, настало время последней миссии компании за Китай игры Command and Conquer: Generals. Миссия называется Ядерная зима. К моему удивлению и небольшому разочарованию, мне не удалось воспользоваться ядерным оружием во время прохождения этой миссии. Но миссию я всё таки прошел, и это вызвало во мне огромное количество положительных эмоций.

Лого

Место действия — Душанбе, столица Альдастана (выдуманное название). Большая колонна бронетехники движется в сторону базы ГЛА. Тут со стороны гор прозвучал выстрел. Один из китайских солдат падает замертво. Начинается атака войск ГЛА. Появляются три мобильных установки СКАД и уничтожают большую часть техники и солдат Китая. Тут вовремя подлетают китайские самолёты и уничтожают установки.

Управление оставшимися войсками передаётся мне. Я быстро расправляюсь с остатками ГЛА и начинаю строить базу. Первая задача — найти ресурсы. Я строю базу и постепенно продвигаюсь в сторону центра снабжения ГЛА. Рядом есть и ресурсы. Захватываю постройки врага и начинаю добывать ресурсы. Тем временем строю все постройки необходимые для найма Черного лотоса: Казармы, Военный завод, Центр пропаганды. Враг не даёт передохнуть ни секунды.

Наняв Черного лотоса, я сразу же отправляю его в сторону вражеской базы. Базу охраняют около пятнадцати позиций стингеров и сетей тоннелей. Пройти лотос не сможет, её обнаружат и убьют. Поэтому я уничтожаю при помощи артиллерийского удара некоторые из них. Основная угроза — Сети тоннелей, так как они стреляют из пулемётов.

Пока я освобождал путь к Шторму СКАД, ГЛА смогли пробить мою оборону с его помощью. Далее они отправили большой отряд техники и уничтожили базу полностью. Я пожалел, что не продал все здания, пока была такая возможность. К тому времени, как ГЛА добрались до моего штаба я смог провести Черного лотоса до Шторма СКАД.

Пришлось немного подождать, пока он снова подготовится, затем подвожу её к тому краю СКАДа, где её на достанут оборонительные сооружения. После захвата, сразу активирую СКАД и направляю на торговца оружием и оборонительные сооружения слева от их штаба. Оказалось, что там было ещё почти десять танков и столько же пехоты. Всё это было уничтожено уже через пять секунд. Сразу продаю Шторм СКАД, так как его уже начали атаковать войска ГЛА.

Следующая задача — раздобыть войска и ресурсы. Для начала захватываю Штаб, нанимаю рабочего и строю казармы. Нанимаю трёх ракетчиков и строю Позицию стингеров. Все постройки ставлю рядом. Далее строю торговца оружием и покупаю танки. Собрав небольшую армию, я отвоевал у ГЛА черный рынок, а затем построил ещё один. Враг предпринял попытку атаковать, но я отбился. Затем начинаю наступление на их базу у подножия гор и оборонительные сооружения в горах. Миссия завершается при уничтожении последней постройки.

Во так, я лишившись своей базы, провел единственного Китайского юнита — Черного лотоса, захватил базу ГЛА и выйграл в войне. Кампания за Китай заканчивается военным парадом в центре Душанбе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *