Вторая миссия в Command and Conquer: Generals за Китай проходит в Гонконге. ГЛА захватили дворец съездов и развернули вокруг него базу. Игроку необходимо разработать стратегию, уничтожения дворца и прилегающих построек.

Generals - Китай: Гонконгский кризис

На миссию выдвинулась большая колонна солдат и бронетехники, но проходя мо мосту они практически все погибли. Взорванный ГЛА мост не только уничтожил войска, но и отрезал остальным путь к отступлению. Будучи уже практически в двух шагах от базы ГЛА, необходимо быстро построить базу, собрать войско и напасть. Стройка начинается с нуля, приходится рассчитывать деньги, чтобы не остаться без центра снабжения.

После того как на поезде приехало несколько солдат, я отправил их в верхнюю часть карты. Там находится госпиталь и если его захватить, пехота сможет медленно но верно восстанавливать здоровье прямо на поле боя. После захвата госпиталя, я отправил их в ближайшее здание, чтобы охраняли его. Появилась дополнительная задача — уничтожить промышленный комплекс, который производит тракторы с токсинами. Я собрал людей и Китайскую технику и отправил туда. Уничтожать комплекс не стал — просто захватил и получил возможность самостоятельно изготавливать технику ГЛА.

Постепенно направляюсь в сторону дворца съездов. Все подходы к нему перекрыл огненными драконами, при помощи огненной завесы. Когда подготовил войско — вторгся на территорию дворца. При помощи всё тех же огненных драконов уничтожаю дворец съездов и парковки. Остальные постройки захватываю и продаю. Миссия завершена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *