После прохождения кампании за США — самой легкой, и кампании за Китай — самой интересной, осталось только пройти кампанию за ГЛА. Эту кампанию я окрестил самой сложной кампанией в Command and Conquer: Generals, потому, что последние её миссии даже на среднем уровне сложности пройти очень сложно.

Лого

Первая миссия за ГЛА проходит в Чимкенте и называется «Черный дождь». Смысл названия ничем не подкреплён, но всё же звучит. Цель миссии — уничтожить дамбу на севере карты. В моём распоряжении штаб и казармы, ещё достраиваю торговца оружием и покупаю танки. Собираю группу из 10 танков и 6 лёгких машин. Нанимаю несколько солдат и сажу в машины, покупаю возможность захвата зданий.

Выезжаю с базы, подъезжаю к деревне. Её окупировали китайцы, их вышка с пропагандой не даёт людям свободно исполнять свою волю. Уничтожаю вышку и охранявших её солдат, из зданий выходят люди и примыкают к моей армии. Сажу их в машины и отправляюсь к дамбе. На пути встречаю китайскую базу, появляется дополнительное задание — уничтожить её. Для этого я и набрал людей. Я стараюсь ничего не уничтожать, если можно захватить.

После захвата базы, я не стал снова покупать технику, просто выдвинулся сразу к дамбе. По пути встретил ещё пару оборонительных сооружений. После уничтожения дамбы, вода ринулась вниз по реке на большой скорости и разнесла казармы на берегу и отряд китайских войск, которые не успели уйти с противоположного берега. Миссия выполнена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *