За что я люблю Fallout New Vegas и предыдущий третий Fallout, так это за то, что в ней любой ценитель жанра ролевых игр найдёт то, что будет ему по душе. Игра даёт невероятно огромную свободу выбора как стиля игры, так и способов выполнения заданий. А огромный открытый на 95 процентов мир даёт игроку невероятно обширные просторы для исследования и покорения.

Логотип Fallout New Vegas

Стиль игры. У каждого игрока свои предпочтения, любимое оружие и всё это влияет на его стиль игры. В Fallout New Vegas игрок должен определиться со своими предпочтениями ещё до запуска игры с ярлыка на десктопе, так как в первые минуты игры ему необходимо будет выбрать определённые параметры и задать курс развития персонажа в определённом направлении. Поменять курс развития персонажа можно будет и в дальнейшем, но при этом оно будет сильно замедленно.

Итак, запускаем игру и смотрим небольшой вступительный ролик, в котором рассказывается предыстория игры о фракциях, о городе Новый Вегас, и о текущем состоянии вещей. Затем идёт знакомство с персонажем и ролик о неудачной попытке его убить. После чего, герой просыпается в больничке города Гудспрингс и доктор предлагает выбрать пол, внешность и основные характеристики персонажа.

Подхожу к энергетическому агрегату, который определит основные показатели системы S.P.E.C.I.A.L.. Каждый из них влияет на определённые навыки персонажа. Я люблю играть в снайперском стиле, а также не люблю, когда из-за недостатка навыков нет возможности открыть дверь или взломать компьютер. Ещё одно не мало важное — я люблю копить деньги, даже если на них уже нечего покупать. Я даже накопил более 24000 во время прошлого прохождения, но потом нашел куда их все потратить.

Тратить деньги есть куда - оружие, улучшенные боеприпасы, амуниция
Тратить деньги есть куда — оружие, улучшенные боеприпасы, амуниция.

Исходя из выше написанного, я выбрал следующие параметры: Сила, Восприятие, Харизма и удача — 6; Интеллект — 7. Остальное оставил как есть, так как остальные навыки, на которые они влияют мне тоже нужны. Далее доктор просит пройти небольшой тест, и в конце даёт посмотреть результаты и что-нибудь поменять. Я выбираю: Наука, Ремонт, Взлом. Это как раз для проникновения в закрытые помещения и ящики, а также ремонта оружия и брони.

Когда док даёт возможность уйти, я не тороплюсь. В одной из комнат дома есть химический набор, где с достаточным уровнем навыка Наука, можно изготовить Стимуляторы. Так же рядом лежит 9мм Автомат. Его тоже можно починить и забрать. Ещё в доме есть две аптечки со стимуляторами и прочей химией. На выходе Док Митчел выдаёт Пип-Бой и личные вещи. Появляются два задания, которыми я в следующий раз и займусь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *