Продолжаю прохождение игры Fallout New Vegas. На Фрисайде есть одна банда под названием «Короли«. Они одеваются, ходят и пытаются говорить как Элвис Пресли. В довоенной школе подражателей они нашли видеокассеты и фотографии Короля и теперь даже прически носят как у него. Вывеска над школой — «Короли» — дала название их группировке.

Логотип Fallout New Vegas

Заправляет у них как ни странно — Король. Другого имени у него нет. Прихожу, отдаю на входе 50 крышечек Пейсеру — одному из подручных. А король при личной беседе отдаёт мне эти деньги. В разговоре получаю небольшое задание — узнать почему наёмный телохранитель Оррис пользуется такой популярностью и отбивает клиентов у королей. Для этого он даёт мне 200 крышечек, чтобы нанять Орриса. Начинается миссия «Солдатский блюз«.

Иду к Оррису, нанимаю за 200 крышечек и иду за ним. По пути он указывает на группу подозрительных типов и предлагает обойти их. В закоулке показываются эти головорезы, а Оррис бежит вперёд, делает три выстрела и четверо головорезов падают на землю. Оррис бежит дальше, а я подхожу к головорезам и вижу, что они не мертвы. При достаточном уровне навыка Медицина можно определить, что они претворяются. В противном случае можно просто пальнуть в одного из них и они встанут и признаются. После такого я подошел к Оррису и потребовал возмещения затрат.

Отчитавшись перед Королём, получаю следующее задание — расследовать нападение на местных жителей. В старом мормонском форту есть двое покалеченных жителя, у них узнаю, что дело было ночью и один из нападавших — лейтенант. Король предположил, что это НКР устроило нападение. В поисках виновных обращаюсь к Джули Фаркас. Она даёт наводку на старый магазин возле железной дороги в северной части Фрисайда. Там дежурят двое НКР-овцев, а в магазине идёт раздача продовольствия и воды только гражданам НКР. Оказалось, что НКР посылали людей для переговоров с Королём, но они чуть ни погибли по пути.

Возвращаюсь к королю, снова встречаю Пейсера, он требует не говорить Королю о посланнике НКР. За молчание беру 200 крышечек, но всё равно рассказываю. Пейсер тем временем устраивает нападение на НКР и меня посылают уладить всё переговорами. В конце концов я договариваюсь о их сотрудничестве и получаю в качестве награды — одну услугу от Короля. Это могут быть и деньги — 1000 крышечек, либо паспорт для прохода в Стрип Нью Вегаса, либо что-нибудь, что может понадобиться в дальнейшем. Оставляю эту услугу на потом, а сам отправляюсь в Стрип на встречу с мистером Хаусом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *