После уже долгих странствий и множества выполненных заданий решил уделить время одному из спутников, который со мной уже не мало времени. Робопёс Рекс, которого мне отдал Король из Фрисайда, болен. Необходимо найти способ продлить его жизнь ещё на несколько десятков лет. Король предложил расспросить об этом Джулию Фаркас, а она рассказала о докторе, который живёт в Джекобстауне. Узнав это, Король отдал мне пса и попросил позаботиться о нём. Миссия «Собачья жизнь«.

Логотип Fallout New Vegas
Добравшись до Снежных вершин в на горе Чарльстон, нашел там город, в котором живут Супермутанты — Джекобстаун. У ворот встречаю Маркуса, он рассказывает о городе, о порядках и правилах поведения. Прохожу в здание и прямо напротив двери вижу сувенир — снежный шар Гора Чарльстон, за него дадут 2000 крышечек в пентхаусе мистера Хауса. Справа находится кабинет доктора и ученого Генри. У него есть дела, но она осмотрел Рекса и сказал, что его можно вылечить, но только если раздобыть новый мозг.

Есть три места, где можно найти новый мозг для Рекса — свалка пожилой Леди Гибсон, собачница Чертей Вайолит, и Форт Легиона. Леди Гибсон предлагает купить мозг её пса Рея за 700 крышечек, но при высоком Бартере можно получить его бесплатно. С собачницей чертей Вайолит мне поговорить не удалось, так как я уже их заклятый враг. Поэтому я просто убил и её и всех её собак, после чего бесплатно взял мозг одной из её собак. К легиону я сейчас идти не хотел, но знаю, что там есть собака — Люпа и чтобы получить её мозг надо сразиться с ней на ринге.

Каждый из трёх мозгов после пересадки не только продлит собачью жизнь, но и даст Рексу бонус к способностям, но пересадить можно только один. Мог Люпы даст Рексу прибавку к защите, мозг Рея — прибавку к Силе атаки, а мозг собаки Чертей даст прибавку к скорости перемещения пса. Стоит иметь ввиду, что Рекс более чем на половину робот, и имеет не малый вес. Поэтому самый лучший вариант при игре в обычном режиме — прибавка к скорости. При этом Рекс сможет с лёгкостью сбивать с ног любого гуля, человека и даже иногда супермутанта, если сможет разогнаться. В режиме Хардкор целесообразней применить мозг Люпы и увеличить защиту Рекса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *