После охоты за головами возвращаюсь в лагерь Маккаран, получаю награду и захожу в здание аэропорта. Там на первом этаже находится кабинет полковника Шу. Над ним — кабинет лейтенента Керри Бойд. Полковник рассказывает о некоторых их проблемах, которые некому решить из-за некоторых правил, либо из-за того, что почти все на базе под подозрением.

Логотип Fallout New Vegas

Для начала он попросил обратиться к лейтенанту Бойд. Она уже несколько дней не может разговорить захваченного в плен центуриона Легиона Цезаря. Она не может использовать пытки и тому подобное из-за военных правил и законов НКР. Но на её счастье пришел я и могу помочь ей с допросом. Сперва заходит Керри и представляет меня, говорит что я не из НКР и на меня их законы не действуют. Затем захожу я и для начала завожу разговор.

У меня достаточный уровень Интеллекта (8) и это даёт возможность разговорить его сразу. Появляется опция в диалоге — «Меня прислал Цезарь, чтобы убить тебя». Тогда он сразу всё расскажет. Но выбирать её я не стал, ведь когда ещё выпадет возможность набить морду практически беззащитному центуриону Цезаря. Достаю кулаки из карманов и наношу первый удар, затем второй. Сил почти не сопротивляется, что порой скучно. Затем нас прерывает Керри Бойд и просит меня выйти. Она снова пытается поговорить, но тчетно. Снова захожу я и бью, пока он не заговорил.

Оказалось, что им сливает информацию один из офицеров, которого завербовали ещё задолго до начала противостояния Легиона и НКР. Информации мало, но теперь Керри есть с чем работать. А я начинаю выполнять следующее задание полковника Шу — миссия «Шпиономания«. Керри рассказывает, что кто-то по ночам проникает в контрольную вышку, она думает, что это влюблённые парочки туда бегают, но ни у кого из них нет доступа в то помещение.

Отправляюсь на летное поле к контрольной вышке. Возле двери в терминале есть записи о посещениях и расписании дежурных. Часть данных стёрта. Дожидаюсь ночи и возвращаюсь к вышке. Чтобы всё пошло как надо, необходимо ждать до 12 ночи внутри здания аэропорта, затем выйти и идти к вышке. Внутри можно подслушать сообщение и либо уйти, либо поговорить, либо напасть на шпиона. В первом случае необходимо бежать прямиком на станцию и обезвреживать бомбу в поезде. Она находится внутри — в вентиляционном отверстии между вагонами. При удачном разминировании Бойд и Шу выдадут награду, иначе поезд поедет и взорвётся. Тогда награда будет очень маленькая — только за то, что нашли шпиона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *