Пройдя курс обучения с Санни Смайлс, я не спешу уходить из городка Гудспрингс. Санни попросила меня подойти в бар и поговорить с Труди. В баре вижу следующую картину: Какой-то чел наезжает на неё и угрожает спалить весь город. Подхожу к ней и прошу рассказать, что случилось и кто этот тип.

Логотип Fallout New Vegas

Оказывается, его зовут Джо Кобб и он бывший заключенный исправительного заведения НКР. Он со своими подельниками совершил диверсию в колонии. Теперь она под контролем зеков, которых теперь называют подрывниками из-за того, что в качестве оружия у большинства из них — строительный динамит. В Гудспрингс он пришел по следам некоего Ринго — торговца «Красного каравана», который выжил после атаки на караван. Теперь Ринго прячется в заброшенной заправочной станции.

Отправляюсь к Ринго, говорю, что могу помочь. Он отвечает, что Санни тоже поможет и посоветовал обратиться к ней. Санни предложила найти ещё пару-тройку человек, чтобы у нас было больше шансов. Первым делом иду к Труди, чтобы её уговорить, необходим высокий уровень красноречия поэтому я использую специальный журнал, чтобы на время его повысить. Далее иду к торговцу Чету, что в местном магазине. Чтобы он дал патроны и броню, необходим более высокий уровень навыка Бартер. Док Митчел без уговоров даёт мне три стимулятора, но сам из-за травмы не может к нам присоединиться. Последний кто мог бы помочь — Забей Питт — у него есть динамит, но его уговорить у меня не получилось, так как журнала о взрывчатке я ещё не находил.

После сборов и уговоров, возвращаюсь к Ринго и даю старт операции. Тут прибегает Санни и говорит, что подрывники уже в городе. Мы вместе добегаем до магазина и начинается бой. В бою никто из наших не погибает, Ринго говорит, что благодарен и даёт сто крышечек за помощь. Я же обошел всех, кто участвовал в перестрелке, поговорил, починил радиоприёмник в баре и получил ещё 50 крышечек. Теперь можно отправляться в путь — искать тех, кто пытался меня убить и забрал посылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *