Вернувшись к послу Крокеру, я отчитался о переговорах с Бомбистами, сказал что они готовы помочь МНЕ. Крокер обрадовался как будто я сказал, что они помогут НКР, но я еще не определился на чьей стороне буду в финале игры. Посол дал мне ещё одно задание, но вместо того, чтобы отправиться его выполнять, я забрёл на железнодорожную станцию, которая ведёт в аэропорт Маккаран где теперь находится одна из главных баз НКР в регионе.

Логотип Fallout New Vegas

Выхожу на автостоянку где расположены палатки и живут почти все солдаты НКР. Встречаю майора Датри, который бродит по лагерю. У него есть одно интересное задание — убить нескольких чертей, миссия «Охотник за головами«. Всего три цели — это важные шишки, помощники главаря банды «Черти» — пироманьяк и повар Шеф-Шеф, гольфист Драйвер Нефи и собачница Вайлит. Он выдавал имена в другом порядке, но я решил убивать их именно в этом. Убивать их необходимо аккуратно, чтобы не повредить голову и чтобы их можно было по ней опознать. Тогда и награда будет больше и дополнительные бонусы.

Первый в списке моих целей — Шеф-Шеф. Майор Датри рассказал, что он напал на двоих из первого разведотряда, также за ним несколько дней наблюдал один бывший охотник за головами — Маленький Паршивец. Я поговорил с ним и узнал, что у Шеф-Шефа есть питомец — брамин которого он не убивает уже давно, а ухаживает и оберегает. Отправляюсь на встречу Шеф-Шефа со смертью. Делаю большой крюк, чтобы незаметно выйти на позицию для стрельбы по брамину (на сколько я помню его зовут Куинни). Убиваю его и вижу как Шеф-Шеф начинает поливать из огнемёта всех подряд, а они стреляют в ответ. Далее делаю несколько выстрелов из снайперской винтовки в торс да по конечностям и он падает замертво. Встреча со смертью состоялась.

Возвращаюсь к Датри, отдаю голову, выбираю новую цель — Драйвер Нефи — он бегает с клюшкой для гольфа. Против него можно идти аж с пятью бойцами первого разведбата. Для этого необходимо попросить помощи у лейтенанта Горобец. Он сопротивляться не будет и сразу соберёт всех на задание. Вместе с ними идём к камне-перерабатывающему заводу, где они занимают позиции. Я выхожу немного вперёд, разглядываю в прицел врагов и стреляю в головы тем, у кого огнестрельное оружие. Затем замечаю Нефи и привлекаю его внимание выстрелом, попадаю в руку. Он роняет свою клюшку, разворачивается и подбирает её. За это время я выстрелил ещё три раза в торс и в ногу, а Рекс успел до него добежать и повалить на землю. Мне стало невидно его, но Рекс доделал дело за меня.

Последняя цель — Вайлит — самая простая. Вокруг неё всегда около десятка собак, но перестрелять их с расстояния в двести метров из снайперки — плёвое дело. Я пошел на её встречу со смертью только после того, как поговорил с доктором в Джекобстауне. Забрал мозг для Рекса у одной из её собак и вернулся в Маккаран за наградой. По пути встретил реинджера НКР, который дал мне рацию. С её помощью можно вызвать бойца, который будет прикрывать и помогать в перестрелках пока не погибнет. Он (или она) будет очень эффективен в боях против толпы врагов или сильного мутанта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *