В погоне за Бенни добираюсь к окраинам Нью Вегаса. Сам он уже давно находится в казино «Топс» на стрипе. Есть как минимум два способа попасть в Стрип. Первый — пройти через северные ворота из Фрисайда, Второй — приехать на поезде из лагеря Маккаран, который хоть и находится неподалёку, но обходить город всё-таки будет долго.

Логотип Fallout New Vegas

Чтобы пройти в Стрип Вегаса через ворота во Фрисайде (Вольница), необходимо иметь паспорт гражданина Нью Вегаса или иметь при себе более двух тысяч крышечек, чтобы подтвердить свою платёжеспособность. У маня нет ни того, ни другого, поэтому придётся немного задержаться во Фрисайде и заработать недостающие 400 крышечек.

Способов заработать деньги и уважение во Фрисайде более чем достаточно. Для начала захожу в бар «Атомный Ковбой«. Им заведуют близнецы Герреты. У Френсин есть задание по взиманию долгов — миссия «Коллектор» — необходимо собрать долги с четверых человек. Двое сами отдают, одного приходится ударить, а последнего (уже на Стрипе) необходимо убить или подкупить. Джеймс Гаррет просит побыть сутенёром — миссия «Атомное танго» — пригласить на работу в их заведение робота, гуля, ковбоя и болтуна. Все они находятся во Фрисайде, только с роботом приходится повозиться — найти на заброшенной фабрике и перепрограммировать. Программу можно купить у Ральфа, либо написать самому (при высоком навыке «Наука»).

В мормонском форте можно найти последователей апокалипсиса, о которых только слышали в Fallout 3. У Джули Фаркас есть задание — избавить от наркотической зависимости двоих очень полезных людей — миссия «Самое время«. Используя свои высокие показатели навыка Наука, а также Бартера я без особых хлопот выполняю и этот квест. Также Джулия просит найти им поставщика припасов и медикаментов, с чем с лёгкостью, хотя и на определённых условиях соглашаются Гарреты.

Денежку для прохода в Стрип Вегаса я накопил, прошел и разобрался с последним должником Гарретов. После возвращения во Фрисайд решил остаться и поговорить с ещё одним влиятельным человеком в Вольнице — Королём.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *