Разобравшись с делом о похищением жены Буна, отправляюсь уже вместе с ним ко второму снайперу Новака — Мэнни Варгасу. Он говорит, что знает куда направились Великие ханы, которые охраняли человека, который забрал у меня посылку, но просто так не расскажет.

Логотип Fallout New Vegas

Можно поступить проще — подождать пока он будет не дома и прочитать письмо в его терминале. Иначе необходимо выполнить его поручение — узнать почему со стороны завода Репконн приходят гули и по возможности разобраться с ними — миссия «Давай полетаем«. В магазине внутри динозавра появился оптический прицел для варминт-винтовки, покупаю его и отправляюсь на завод Репконн. По пути встречаю несколько диких гулей и убиваю их выстрелами в режиме скрытности.

Внутри завода со мной кто-то связывается через интерком и просит подняться по лестнице к нему. Его зовут Джейсон Брайт и он — светящийся гуль, но не дикий. При личной встрече он рассказывает про Великое путешествие, в которое собирается отправиться со своими друзьями на ракетах. На их пути есть несколько препятствий и я должен их устранить.

Джейсон Брайт

Первым делом необходимо избавиться от супермутантов-теней, которые обосновались в подвалах Репконн. Спускаюсь в подвал, вижу, что эти супермутанты используют стелс-бои и практически невидимы. Заметить их можно по небольшой ряби и отблескам света. Лучше переключить Буна на ближний бой и самому аккуратно передвигаться по подвалу. Если удастся выстрелить в мутанта пока он не видит, то если это его не убьёт, то сильно покалечит. Босс супермутантов находится в отдельной комнате и вооружен большим самодельным мечем. Уговорить его никак нельзя — только убить.

После зачистки подвала, туда спустились все гули и Джейсон Брайт дал ещё задание — найти некоторые компоненты для ракет. Первый — регуляторы тяги ракетных двигателей — можно купить у старой леди Гибсон на её барахолке. При достаточном уровне навыка Бартер — можно сторговать половину цены. Второй компонент — воспламеняющее топливо — было продано одному безумному исследователю радиации, который от неё и погиб. Теперь он валяется неподалёку от радиоактивных руин. Контейнер ещё при нём, ещё можно взять его противорадиационный костюм.

Возвращаюсь в Репконн и отдаю компоненты. Гули благодарят меня и отправляются к ракетам. Последнее, что осталось здесь сделать — запустить ракеты. Это делается со смотровой площадки на крыше завода Репконн. В комнатке есть пульт для запуска и панель управления навигацией. При достаточных навыках можно попробовать изменить траектории ракет. Можно настроить так, чтобы ракеты приземлились ближе к заданным координатам, а можно сделать так, чтобы они столкнулись ещё на старте. На дальнейший сюжет это никак не повлияет — только на карму.

Возвращаюсь в Новак, рассказываю о гулях и миссия «Давай полетаем» завершена. Мэнни Варгас рассказывает, что Великие ханы отправились в Боулдер-сити — городок на севере от сюда — у них там что-то вроде конспиративной квартиры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *