Последняя пятёрка пупсов образовалась методом исключения первых трёх пятёрок, и присвоить им одно общее название было затруднительно. Из нескольких, пришедших мне на ум, названий, больше всего подошло «Атака». Эти пупсы влияют на проведение скрытых, рукопашных, снайперских атак и атак с помощью взрывчатых веществ и оружия ближнего боя.

Первый пупс — «Сила» (Strenght) — увеличивает величину соответствующего параметра на единицу. От этого параметра, в основном, зависит вес, который может переносить персонаж и передвигаться при этом бегом. Также от Силы зависит сила рукопашной атаки, т.е. навык «Без оружия». Этот пупс могут найти только самые любопытные, так как он находится в доме шерифа Мегатонны Лукаса Симмса. Чтобы попасть в него, необходимо взломать дверь со сложным замком, либо убить шерифа и взять у него ключ.

Пупс в одиноком домике на пастбище
Пупс в одиноком домике на пастбище.

Второй пупс — «Ловкость» (Agility) — увеличивает количество очков действия в режиме V.A.T.S. Ловкий персонаж, используя любую винтовку, пусть даже не снайперскую, превращается в меткого стрелка. Чтобы найти пупс, необходимо отправиться в локацию «Greener Pastures Disposal Site» — какие-то зелёные пастбища. Там стоит одинокий домик, в котором на столе возле терминала стоит статуэтка.

Пупс номер три — «Скрытность» (Sneak) — отвечает за самый необходимый навык для любителей залезть в карман и стащить оттуда что-нибудь ценное. Этот навык позволяет не только воровать, но и производить скрытые атаки. Если враг Вас ещё не обнаружил, необходимо присесть чтобы произвести скрытую атаку. Скрытая атака из любого оружия приведет к критическому попаданию и большому урону или к смерти врага. Пупс находится в пещерах Яогаев (Yao Guai Tunnels), это немного севернее посёлка Гердершейд. Через пещеры проходим в логово и находим пупс на металлической коробке.

Пупс Взрывчатка находится в зарытой цистерне рядом с радиовышкой WKML
Пупс «Взрывчатка» находится в зарытой цистерне рядом с радиовышкой WKML.

Четвёртый пупс — «Взрывчатка» (Explosives) — увеличивает эффективность использования взрывчатых веществ. Это относится в равной степени, как к гранатам, так и к минам. Последние интересно устанавливать в режиме невидимости под Стелс Боем. Сначала вычисляем траекторию движения врага, а за тем устанавливаем на его пути. Необходимо учесть, что на взрыв сбегутся остальные враги, но для них тоже можно подготовить пару мин. Ну, а пупс находится в зарытой цистерне рядом с радиовышкой WKML. Вход проще найти по локальной карте неподалёку от антенны.

Последний пупс — «Без оружия» (Unarmed) — пригодится, если Вы любите идти на врага врукопашную. Соответствующий навык также увеличивает урон от кастетов и механических перчаток. На такое оружие я даже внимания не обращаю и не беру даже для продажи. Чтобы найти пупс, необходимо отыскать город Рокополис, о котором говорят по радио «Новости галактики» (GNR). Его можно найти по локальной карте, если идти точно на север (наверх) от посёлка Гердершейд. Пупс рядом и трупом гуля Аргейла.

Остальные пупсы тут:
  Fallout 3: Пупсы — Медицина, Ремонт, Бартер, Наука, Взлом.
  Fallout 3: Пупсы — Тяжелое оружие, Лёгкое оружие, Энергооружие, Холодное оружие, Удача.
  Fallout 3: Пупсы — Интеллект, Выносливость, Харизма, Красноречие, Восприятие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *