Немного ранее: Dead Space – Смерть неизбежна.
Продолжаю прохождение игры Dead Space, главы Смерть неизбежна. После включения лифтов, я могу добраться до всех трёх распределительных щитов и направить энергию к тушке, которая защитит корабль от астероидов.

Лого

Спускаюсь на лифте к первому щиту и параллельно смотрю видео-сообщение, в котором капитан Ишимуры спорит с доктором об обелиске. Капитан предлагает передать го церкви, а доктор — ученым. В итоге доктор сорвался и убил капитана каким-то шприцем. Охрана тут же взяла его под стражу. Перед выходом к рубке, Кендра предупреждает о том, что некоторые напольные гравитационные пластины сломаны и могут убить. В этом я убеждаюсь, когда один из монстров разлетается на куски после контакта с ними.

Маневрирую между сломанными пластинами и убиваю монстров. Добравшись до рубки, встречаю ещё одного панцирного монстра, замедляю стазисом и отстреливаю лапы. После монстра нахожу силовой узел. Замедляю провода, которые дёргаются и не дают пройти, перераспределяю энергию и возвращаюсь в атриум. Здесь снова несколько монстров пытаются мной перекусить.

На другом лифте отправляюсь сначала на третий уровень, затем на первый. После полного перераспределения энергии стало ясно, что система наведения пушки не работает. Необходимо перенастроить её, но для этого кто-то должен ею управлять. Путь к пушке идёт через открытый космос. Необходимо выбраться через внешний шлюз на третьем уровне и пройти по внешней обшивке корабля.

Пробираюсь по обшивке корабля, прячась на правой стороне, запаса воздуха немного не хватает, для восполнения запаса нахожу устройства. Добравшись, сажусь за пульт. Отстреливаться не сложно, главное не перегревать пушку, иначе она остановится на несколько секунд и астероиды будут наносить повреждения. После настройки самонаведения пушка стала работать самостоятельно. А мне предложили прогуляться обратно на мед-палубу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *