Немного ранее: Dead Space – Защита от астероидов.
Возвращаюсь на медицинскую палубу и сразу замечаю, что здесь многое изменилось после моего ухода. Раньше на полу лежали мешки с трупами, теперь мешки пусты, как-будто трупы ожили и ушли оставив на полу кровавые следы.

Лого

Подхожу к двери в диагностическое крыло, а она заперта. Кендра сообщает, что кто-то поменял коды доступа, но она может открыть двери. В диагностическом крыле тоже не мало изменений. на стене возле лифта появился мутант он как-будто врос в органическую субстанцию, которая продолжает окутывать отсек. Он не может сдвинуться с места, на зато выплёвывает какие-то коконы. Из этих коконов вылезает щупальца и стреляет в меня. Убить кокон можно выстрелом в щупальцу, а убить монстра — отстрелив все его щупальца. Для этого стреляю лазерной пилой и ставлю рядом с ним мины.

Поднимаюсь на лифте, прохожу по двигающемуся мостику и попадаю в химическую лабораторию. Беру реактив и замечаю того доктора, который капитана Ишимуры убил. Он говорит, что мы все уже мертвы и всё такое. Затем оживляет мутанта в колбе. Я пытаюсь его убить, но у меня не выходит. Он постоянно регенерирует конечности. Кендра открывает мне дверь и я спасаюсь бегством.

Теперь необходимо достать образцы тканей этих тварей, которые хранятся в кладовке другого доктора. На обратном пути снова встречаю неубиваемого монстра, калечу его, а пока он восстанавливается — сваливаю. После смешивания веществ в химической лаборатории, отправляюсь в криогенное хранилище. Там посреди комнаты есть платформа для заморозки. Чтобы заморозить неубиваемого монстра: заманиваю его на платформу, замедляю Стазисом, отсекаю все конечности. Остаётся успеть добежать до пульта и нажать на кнопку.

Монстр отправляется в хранилище, где и проведёт вечность в глубокой заморозке. А я отправляюсь в отсек гидропоники искать Хэммонда и разбираться с загрязняющими воздух мутантами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *