С угрозами жизни и кораблю, если не считать бесчисленное количество некроморфов, мы разобрались, но самостоятельно убраться с корабля мы не сможем. Нам нужна помощь из вне. Из отсека гидропоники отправляюсь на рудную платформу, где мне предстоит отыскать аварийный маяк. С его помощью мы сможем передать сигнал бедствия.

Лого

Рудная платформа состоит из четырёх палуб. Первая — палуба А — «прихожая» рудной платформы. Здесь есть стелажи и скамейки, есть немного боеприпасов, есть магазин и верстак. Собираю всё, выкладываю ненужные припасы в сейф и сажусь на лифт. Я отправляюсь искать ключ, которым можно будет открыть доступ в центр разработки для запуска астероида, к которому мы прикрепим маяк.

Приезжаю на станцию переработки — палуба Б, читаю текстовое сообщение. В нём написано, что при разработке произошел сбой и большой осколок астероида вылетел из силового луча и раскололся. Один из кусков пробил стену, погибло два человека. Необходимо убрать оставшиеся куски, чтобы можно было включить гравитацию и попасть в комнату где есть ключ. При помощи Кинезиса подтягиваю обломки и толкаю их в силовой луч. Включаю гравитацию, и в отсеке появляются мутанты. их много и нескольких видов. Приходится меневрировать, использовать Стазис и пробегать мимо, чтобы потом расстрелять.

Подбираю ключ и возвращаюсь к лифту. Спускаюсь на палубу Д — отсек технической службы. Здесь должен находиться аварийный маяк. Захожу в ремонтный отсек и встречаю двоих некроморфов, которые обращают трупы в тёмных, мерзких ходячих тварей. Быстро убиваю их и одного обращенного, нахожу неподалёку рубиновый полупроводник и иду к платформе для перевозки людей. Доехав до противоположного конца, встречаю девушку Айзека. Она помогает добраться до маяка, но не без моей помощи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *