Продолжаю прохождение игры Dead Space, главы «Альтернативные решения» . Я уже достал Обелиск со склада и отправил его на посадочно-погрузочный терминал. Теперь сам отправляюсь туда.

Лого

Кендра восстановила подачу энергии к лифту, ведущему на терминал и теперь сама отправляется туда. На посадочном терминале, в комнате ожидания включается тревога и активируется карантин. На меня снова нападает целая толпа монстров. Помещение не большое и убегать некуда, поэтому применяю другую тактику. Достаю кинетический силовой пистолет и бью им в толпу. Мутанты отлетают и ударяются друг о друга, а я переключаюсь на лазерную пилу и нарезаю их на мелкие кусочки.

Выхожу на причальную палубу, наблюдаю за посадкой челнока. Затем отправляюсь к пульту контроля гравитации. Необходимо отключить гравитацию, чтобы спуститься к рельсам и передвинуть обелиск под челнок. Внизу на меня сразу нападают аж шесть бегающих небольших монстров с тремя стреляющими щупальцами. Против них лучше использовать резак или пилу, но здесь есть небольшие баллоны с газом. Их можно кидать Кинезисом во врагов.

Подкатил обелиск под челнок и включил гравитацию. Доктор Теранс погрузил обелиск и предложил поторопиться. Бегу к нему, но на полпути его застрелила Кендра. Она угнала челнок и отправила мне видео-сообщение. Она рассказала, что этот обелиск создали люди, что они пытались воссоздать обелиск найденный на одной из планет. Эксперимент провалился и появились некроморфы — уродливые человекоподобные мутанты. Кендра прибыла сюда, чтобы забрать его и у неё почти получилось.

Я получаю сообщение от Николь, она ждёт меня в диспетчерской. Оттуда можно вернуть челнок обратно на корабль. Кендра не пожелала возвращаться на корабль и воспользовалась аварийной спасательной капсулой челнока. Я же, вместе с Николь, сел в челнок и отправился на планету.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *