Итак, я уже описал небольшую предысторию, завязку сюжета, а также написал на что похожа Dead Space. Пришло время поподробней написать о самой игре — о том, что запомнилось, кроме сюжетных и похожих на другие игры моментов.

Лого

Магазин три в одном.
Первое, что запомнилось, это — магазин, который не только магазин, но и хранилище. Войдя в магазин можно не только покупать и продавать вещи из рюкзака, но и положить их в сейф. Нужно это потому, что размер рюкзака ограничен и чтобы не продавать то, что может вскоре понадобиться. За хранение денег не берут.

Верстак, модули, оружие.
Для улучшения оружия и ИКС, используется верстак. Система улучшений у каждого оружия уникальна и состоит из определённых его свойств. Для улучшения необходимы силовые узлы, их можно найти на уровнях или купить в магазине. Улучшение ИКС состоит из улучшения модулей, защиты и объёма воздуха. Примерно в первых двух главах игрок получает два модуля — Стазис и Кенезис. Стазис позволяет замедлять объекты и врагов. Кенезис позволяет подтягивать предметы на расстоянии или передвигать по рельсам очень тяжелые предметы.

Картинка

Невесомость и вакуум.
В некоторых эпизодах игры приходилось проходить через участки корабля, в которых отсутствовала гравитация, а иногда и выходить за пределы корабля. При этом включались магнитные подушки на ботинках, что позволяло без труда перемещаться по металическим поверхностям. Есть также возможность перепрыгивать с поверхности на поверхность. Отсутствие атмосферы в некоторых отсеках корабля и в открытом космосе компенсируется запасом воздуха, который довольно таки быстро заканчивается и его приходится пополнять.

Картинка

Монстры, боссы и головоломки.
Монстров в игре не мало, почти на каждом уровне встречаешь что-то новенькое. Но мне больше запомнились те, которых приходилось убивать нестандартными способами. Также понравились почти все боссы, которые встречались почти на каждом втором уровне. Например: один из боссов в середине игры — в отсеке гидропоники. Там был монстр с щупальцами, который испускал споры в воздух и его надо было убить. Сначала приходится отсекать щупальца, затем стрелять в пасть, затем снова, и всё это в невесомости.

Ну и в конце игры появилось сообщение о небольшом бонусе — награда за прохождение игры для тех, кто решит пройти её ещё раз там есть и деньги и силовые узлы и ещё кое-что.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *