На вагонетке прибываю в отсек гидропоники. Здесь занимаются выращиванием овощей и фруктов. А также изучают различные растения с других планет. Здесь, судя по показаниям приборов находится источник ядовитых споров.

Лого

Здесь, в отделе гидропоники нахожу Хэммонда, он говорит, что нашел существо, которое отравляет воздух. Оно находится на продуктовом складе, но он закрыт, так как система фильтрации воздуха не справляется с ядовитыми примесями. Необходимо сначала уничтожить мелкие очаги, а затем разбираться с монстром.

В отсеке есть две оранжереи они одинаковы, но с разной концентрацией монстров. Захожу в западную оранжерею. Здесь так красиво, повсюду клумбы, теплицы, но моё появление потревожило нескольких некроморфов поэтому завязался бой. Разобравшись с первой волной монстров, отправляюсь в первый склад к источнику спор. Источником оказался практически неподвижный мутант, рядом с ним дышать вообще нечем. Два выстрела в мутанта убивают его, но в оранжерее появляются новые монстры, куда сильнее и проворнее этого.

Разобравшись с прибывшими некроморфами, иду к следующему источнику спор, затем к следующему. После каждого убитого мутанта, на меня нападает новая группа. Разобравшись со всеми в западной оранжерее, отправляюсь в восточную. Там, в отличие от западной, все растения уже погибли, некоторые теплицы раскурочены. Зато здесь немного меньше мутантов. Один источник спор спрятался под системой подачи питания. Чтобы его убить, необходимо активировать её и замедлить крышку Стазисом. С остальными некроморфами проблем никаких не возникло и мне предстоит бой с одним из боссов игры.

Левиафан
Левиафан.

Ему даже имя дали — «Левиафан«. Он находится на продуктовом складе. Захожу в отсек перед продуктовым складом, вставляю приготовленный в химической лаборатории яд в опрыскиватель и жду. Яд не подействовал, толи мало, толи не тот яд, в общем придётся вручную монстрика вырубать. Захожу на склад и вижу такое, что назад захотелось убежать. Монстр разросся до размеров склада и врос в стены. Посередине у него пасть, а вокруг три отверстия для щупалец.

Атакует монстр при помощи щупалец и плюётся какими-то комками. Против щупалец есть резак, стреляю по желтым наростам и прыгаю в невесомости от стены к стене, чтобы не попадать под них. Чтобы убить монстра «Левиафан«, необходимо стрелять в пасть когда она открыта в периоды между очередями плевков. В пасти есть желтый язык, который и необходимо уничтожить. Разобравшись с Левиафаном, ухожу с отсека гидропоники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *