Немного ранее: Dead Space – Прибытие.
На вагонетке добираюсь до медицинской палубы. Рядом с входом в медотсек сидит девушка без глаз и бредит. Я подхожу, а она суёт мне кинезис-модуль, говорит, что сохранила для меня. Кинезисом можно поднимать предметы, подтягивать чтобы забрать, а также бросать их во врагов.

Лого

Зайдя в медблок, увидел барикаду. Похоже, что кто-то сильно не хотел, чтобы кто-то от туда вышел. Хэммонд предлагает собрать бомбу из имеющихся в госпитале приборов и материалов. В исследовательском отделе есть нитроглицерин, а в отделении диагностики есть электроника. Сначала решил отправиться в исследовательский отдел.

Здесь тоже необходим Стазис, чтобы пройти через заклинившую дверь. Попадаю в большое помещение и сразу появляется чувство, что сейчас что-то будет. Так и произошло — включился карантин и изо всех щелей полезли монстры. После снятия карантина я нашел на нижнем уровне видеозапись, где старший ученый говорит с капитаном о каком-то обелиске. Капитан хочет доставить его на корабль, а ученый боится этого и говорит, что это зло. Но похоже, что капитан его не послушал.

Найдя термит, я возвращаюсь в приёмную медблока, и иду в Диагностическое крыло. Там, сразу слева я вижу дверь, которая закрыта силовым замком. Открыть её можно силовым узлом, который я всегда оставляю про запас как раз для этого дела. В таких комнатах можно найти много боеприпасов, деньги и редкие электронные детали. Детали продаются в магазине по неплохим ценам, и их три вида.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *