Немного ранее: Dead Space – Интенсивная терапия.
Продолжаю прохождение главы Интенсивная терапия. Я уже нашел нитроглицерин для бомбы и отправился в диагностическое крыло за дефибриллятором, который послужит детонатором в бомбе.

Лого

Путь преграждает камера трёхмерного сканирования и чтобы её отодвинуть, необходимо использовать Кинезис-модуль. Сразу за камерой выскакивает монстр и я задвигаю камеру обратно. Когда монстр перепрыгивает на мою сторону, я снова отодвигаю камеру, перехожу на другую сторону и задвигаю камеру. Далее я поднимаюсь выше и встречаю ещё одного монста. Сверху на много удобней расстреливать монстра, с которым играл в прятки. Далее я попадаю в отделение нуль-гравитационной терапии. Здесь необходимо отключить гравитацию и перебраться на другую сторону. Там находится дефибриллятор.

Собрав бомбу, я взрываю баррикаду и проникаю в клинику Ишимуры. Прохожу по коридору с койками и попадаю в отделение интенсивной терапии. Там вижу мини-сцену с участием мутанта. Тётка ковыряется хирургической пилой в трупе, затем смотрит на меня и перерезает себе шею. Сцена мерзкая но таких в Dead Space будет ещё много.

Спускаюсь на лифте в морг и ещё из дверей вижу тело капитана. Помещение даёт понять, что просто подойти к капитану и взять его ИКС не получится. Через несколько шагов слышен скрип — это открывается одна из дверок. Я надеялся, что оттуда кто-нибудь вылезет, но этого не произошло. Подхожу к телу капитана, а на него набрасывается белый монстр похожий на летучую мышь. Монстр превращает капитана в некроморфа и тот нападает на мня. Необходимо как можно быстрее убить этого монстра иначе он оживит все трупы в помещении. Затем разбираюсь с восставшим «капитаном Ишимуры» и забираю его ИКС.

Хэммонд подтверждает получение кодов и отправляет меня обратно к вагонетке. Необходимо будет попасть в отсек двигателей, чтобы скорректировать курс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *