После того как Кендра меня предала, и попыталась сбежать на челноке администрации, я вернул челнок, а она воспользовалась его спасательной капсулой. Я же отправился в колонию на планете вместе с Николь, чтобы вернуть обелиск на место. Последняя глава игры называется как сама игра — «Мертвый космос«.

Лого

Выхожу из челнока, Николь подсказывает, что необходимо выгрузить обелиск при помощи погрузчика. Погрузчик неактивен так как платформа не на месте. При помощи кинетического модуля возвращаю платформу на место и включаю погрузку. Затем таким же образом двигаю платформу с обелиском к ангару. Ворота ангара закрыты и двери тоже, так как нет питания. Мини генератор вынут из гнезда питающего ворота.

Огляделся вокруг, но генератора не увидел. Слева есть дверь к посту контроля казарм. Захожу, нахожу там магазин, верстак, аудио-сообщение. В сообщении говорится, что к колонии стали твориться необъяснимые вещи. При попытке покинуть планету потерпели крушение несколько челноков. Справа от входа есть небольшая комната, а за стеклом видно генератор. За вторым стеклом видно белого скатообразного монстра, который умеет оживлять трупы.

Открываю дверь и вижу, что он не один. Замедляю обоих монстров стазисом и расстреливаю из плазменного резака. Вместе с генератором выхожу из казарм и снова встречаю высокого худого мутанта, части тела которого сами могут бегать и нападать. Бросаю в него генератор и сбиваю с ног. Затем отстреливаю ногу и добиваю силовым пистолетом. Вставляю генератор в гнездо и завожу обелиск в ангар. Далее по рельсам продвигаю его через следующую комнату.

Некроморф

В нескольких следующих помещениях есть разводные мостики над рельсами. Чтобы провести обелиск по ним, необходимо поднять мостик и замедлить его Стазисом. В первом помещении включается тревога и включается карантин. На меня нападает толпа монстров, но здесь можно использовать мостики. Перебегаю по мостику, поднимаю его и замедляю. Монстры оставшиеся на другой стороне не могут до меня добраться, а я выстреливаю мину в толпу, а потом добиваю оставшихся. Продвигаюсь в следующее помещение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *