После отправки Элли на штурмовике подальше со станции я добрался до сектора, где находится обелиск. Теперь мне предстоит его найти, хотя локатор по прежнему ничего не показывает.

Лого

Открываю ворота и вхожу в сектор. Через несколько шагов обнаружил на стенах аж семь камер слежения. Похоже кто-то очень хотел видеть каждый уголок входа в сектор, а это значит, что иду по верному направлению. Прохожу ещё несколько шагов, включается яркий свет, практически ничего не видно, но видно целеуказатели оружия охраны. Они требуют бросить оружие и сдаться. Я еле разглядел вход в туалет в трёх шагах от меня и рванул туда.

Оттуда, через инженерный тоннель проникаю в комнату службы безопасности. Здесь отличный вид сверху на то место, где только что был я. Охрана всё ещё ждёт меня. Я же нахожу в этой комнате батарею в гнезде и вынимаю её кинезисом. Свет внизу тухнет, охрана начинает паниковать и причиной этому стала не темнота. Я отключил силовые ограничители, которые сдерживали некроморфов от вторжения в сектор. Со мной связывается директор Тейдман, и говорит, что это я всех их погубил.

Тейдман начал отступление в ангар с обелиском, а я следую за ним. Выхожу к пропускному пункту и добиваю нескольких некроморфов, которые не успели уйти дальше. Попадаю в исследовательскую лабораторию и встречаю довольно таки много некроморфов, но они появляются по двое и не доставляют больших хлопот. Тут снова появляется видение Николь. Она даёт направление, в котором необходимо двигаться — путь к обелиску.

В следующем помещении лаборатории я встречаю редкого во второй части Dead Space некроморфа — того, который после убийства распадается на несколько частей, которые сами начинают ползать и нападать. Против этих частей есть одно очень эффективное оружие — силовой пистолет, но его я не покупал. Поэтому приходится топтать эти ползающие куски и бить в рукопашной. В этом помещении есть аварийное хранилище закрытое на силовой замок. В нем есть золотой полупроводник, боеприпасы и аптечка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *