Разобравшись с нападением детей-некроморфов в актовом зале, выхожу через столовую и игровую комнату. В последней снова появляется видение. Николь каким-то странным способом пытается отговорить меня от уничтожения обелиска.

Лого

Поднимаюсь на лифте к транспортному терминалу. Со мной связывается Элии, она нашла Стросса. Говорю, что знаю его и прошу присмотреть за ним. Выхожу к транспортному терминалу и вижу их обоих на балконе. Элли говорит, что она пилот грузовой платформы. Думаю это пригодится нам в будущем. Тут наш разговор прерывает Тейдман — директор всей этой станции. Он говорит, что отключил систему жизнеобеспечения в нашем районе и не допустит, чтобы мы сбежали.

На транспортном терминале становится темно, и появляется крупный свирепый и очень бронированный некроморф. Чтобы с таким справиться, придётся постараться. Пока он не стал нападать, я быстро расставляю мины с лазерами, хватаю в одном из углов комнаты стазисное устройство. Оно в два раза дольше будет действовать на мутанта, чем мой стазис, поэтому когда мутант проходит через первую мину, я бросаю устройство в него. Затем ставлю обычную мину на его пути и стреляю из лазерного пистолета.

Разобравшись с мутантом, рассказываю Элли, почему Тейдман на нас так зол и мы начинаем искать пути разрешения сложившейся ситуации. Необходимо добраться до солнечного кластера и восстановить подачу электричества в систему жизнеобеспечения. Перед лифтом, который ведёт к солнечному кластеру, встречаю две мины с детектором движения. Обезвреживаю их выстрелом из резака и сажусь в лифт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *