Доверившись Диане я добрался до неё, но она оказалась юнитологом. Было уже поздно, её люди уже держат меня. Она говорит, что я должен построить для неё ещё один обелиск. Тут правительственные солдаты находят нас и пробивают окно.

Лого

Диана, как и её люди были абсолютно без защиты и их разорвало на куски декомпрессией. Я же был в своём костюме, и при декомпрессии просто закрыл шлем. В попытках не вылететь из окна, я вскрываю вентиляционный люк и спрыгиваю в него. Пролетев около десяти метров я выпал из люка.

Уже думал, что в безопасности, как сверху появился огромный некроморф. Он стал колотить и хватать меня. Необходимо стрелять по желтому наросту на одной из конечностей, чтобы отстрелить её. Выпутавшись из его лап, бегу и вижу, что дальше бежать некуда, замедляю мутанта стазисом, прячусь за угол. Тут стекло лопается и мы вместе с мутантом вылетаем в открытый космос. Подлетаем к челноку и он снова нападает. Я выстреливаю в газовый баллон. Мутант гибнет, шатл терпит крушение, а меня откинуло обратно на станцию.

Здесь со мной снова связывается Стросс — человек, с которым я встречался ещё в госпитале. Он говорит, что помнит как мы вместе работали над Обелиском. Он так же говорит, что обелиск находится в правительственном секторе и мы оба отправляемся туда.

В жилом блоке я снова попадаю в холл и снова на меня нападают некроморфы. Они прыгают из темноты, да так, что за всеми не уследишь. Приходится использовать стазис по нескольку раз, чтобы собрать их в кучу и подорвать миной. Затем стреляю из лазерного пистолета и отсекаю по несколько конечностей за раз. Далее нахожу включенную видеозапись, где директор Тейдман приказывает всем войскам отступить к правительственному сектору.

Нахожу по локатору магазин и покупаю там новое оружие — Детонатор. Оно устанавливает мины с датчиком приближения. Оружие отличное, можно использовать против крупных врагов и защиты от нескольких врагов сразу. Вместо альтернативного огня у этого оружия есть возможность снимать мины и забирать обратно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *