Продолжаю прохождение игры Dead Space 2. Спустившись в шахту, я обнаружил там Элли. Вместе мы починили буровую платформу, с помощью которой теперь начинаем пробиваться к правительственному сектору.

Лого

Я забрался на крышу бура, а Элли управляет им из кабины. Бурим породу и натыкаемся на полости, в которых уже обосновались некроморфы. Мни приходится уворачиваться от выстрелов одних, в то же время расстреливать других, которые уже залезли ко мне на крышу. Всё бы ничего, да вот пространства для маневров очень мало, а возможности пригнуться в игре не предусмотрено. Иногда взгляд попадает на газовые баллоны, которые стоят неподалёку от некроморфов. Если стрелять по ним, они не заденут некроморфов, поэтому беру их стазисом и бросаю.

Через несколько минут мы останавливаемся и видим опоры правительственного сектора. Элли решает пробурить и их, идея не самая удачная, но действенная. Оказавшись в правительственном секторе мы с Элли разделились и договорились встретиться позже. Прохожу несколько помещений, некроморфов не встречаю. Похоже сектор изолирован и кроме нашей пробоины — полностью герметичен. Подхожу к причалу штурмовиков, вижу, что Элли уже зашла на борт штурмовика, который припаркован там. Происходит очередная сюжетная сцена: Айзек подходит к терминалу, закрывает шлюз штурмовика и со словами: Ты ещё можешь спастись, отправляет штурмовик от станции.

Тут же появляется образ Николь и у них с Айзеком происходит душевный разговор. После этого он встаёт и я отправляюсь дальше. Со мной связывается директор Тейдман. Говорит, что у него двести человек охраны и мне не подобраться к Обелиску. Помнится, что он говорил то же самое и о правительственном секторе, поэтому верится с трудом. Выхожу к воротам в пятый сектор, отбиваюсь от некроморфов, которые лезут через пробоину по буру. Замечаю, что локатор не показывает задание, но нахожу возле ворот щиток, открываю, взламываю и ворота открываются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *