Этим постом я начинаю описывать своё прохождение игры Dead Space 2, которая является продолжением оригинальной первой части. Игра начинается со сна Айзека, в котором его допрашивают о происшествиях на корабле USG «Ишимура«.

Лого

Внезапно Айзек просыпается — его разбудил человек, которого прислала Диана — девушка, которая по непонятным пока причинам хочет помочь. Он пытается снять с Айзека смирительную рубашку, но не успевает. На него набрасывается некроморф-скат и превращает его в некроморфа. Все происходит на моих глазах, причем крупным планом. Через несколько секунд игра передаёт мне управление и я отправляюсь в путешествие по пока неизвестному мне месту.

Некроморф-скат

Выхожу из комнаты, связанный в смирительной рубашке, могут шевелиться только ноги и голова. На пути встречаю двоих охранников, они замечают меня и пытаются убить, но на них нападают некроморфы. Я продолжаю бежать, в смотровой, в зале над комнатами на одном из столов включена запись на повторе, в ней идёт допрос одного из пациентов. Он явно не в себе. Прохожу через смотровую и встречаю человека.

Он знает Айзека, говорит, что он пациент номер четыре. Он достаёт нож и … на секунду мне и вправду показалось, что он ударил им Айзека, но этого не произошло. Он замечает, что у меня ИКС светится красным и предлагает воспользоваться аптечкой. Также он даёт мне фонарик. Это не оружие, но пройти через тёмное помещение поможет. Тут неожиданно пациент номер четыре перерезает себе горло и падает замертво. Я же сажусь в лифт, который ведёт к комнате архива.

По пути со мной связывается Диана. Она просит поверить ей, что она хочет помочь. Пока не понятно, можно ли ей доверять, но выбора то у меня нет. Я прохожу через очень тёмную комнату архива и через душ. На выходе из душа случается небольшой приступ. Экран мутнеет, Айзек чуть не падает с ног, но всё проходит через пару секунд. Открываю вентиляционный люк и пробираюсь по нему в следующее помещение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *