После успешного тушения пожара, подключаю одну из батарей к лифту и спускаюсь к складам «Перекрёстка». На складе снова встречаю бегающих некроморфов, каких встречал ещё в церкви.

Лого

Здесь их аж пятеро. Помещение заставлено ящиками, но это для некроморфов не проблема. Они спокойно на них залезают и спрыгивают. Я использую лазерные мины из детонатора. Ставлю их в проходах, перегораживаю путь. Мины действуют как плазменный резак. Как только, кто-либо пересекает лазеры, происходит выстрел в их направлении. Всё, что окажется на пути, получит повреждения. Ставлю несколько мин, встаю в удобном месте, куда они могут нападать только с одного направления. Против этих бегающих некроморфов, использую их же клешни-лезвия. Отстреливаю лапу, швыряю в него, пока он встаёт — отрезаю ему нижние конечности. Потом уже его конечностями обстреливаю следующего и так далее.

Через служебный вход попадаю в атриум, где вижу, как девушка отстреливается от некроморфов. Когда я подошел ближе, она выстрелила в меня. Не извиняясь, она решила поговорить. Подхожу ближе, знакомлюсь, её зовут Элли. Говорю, что иду в правительственный сектор. Она тоже туда направляется, но вместе идти не хочет. Она открывает мне ворота и уходит.

На лифте, который она включила, спускаюсь в отсек со школой и детским садом. Перед ним натыкаюсь на несколько мутантов. Захожу в начальную школу, повсюду разбросаны игрушки и книжки, на потолке — шарики. В одной из комнат через стекло вижу, как девушка зовёт ребёнка, но это не ребёнок. Он больше похож на личинку какую-то. Как только ребёнок оказывается в её руках, он взрывается и разносит её на куски. Кровища окрашивает всю комнату и окно, через которое я на это смотрел.

Прохожу в ясли, отстреливаюсь от таких же взрывающихся младенцев, затем через кабинет медсестры. Попадаю в детский театр, который одновременно и спортзал. Здесь на сцене находятся декорации для последнего спектакля. Чтобы открыть проход, необходимо взломать устройство за сценой. Как только я это сделал, на меня с верхних трибун начали набегать детки-некроморфы и взрывающиеся младенцы. Здесь есть одно устройство, со стазисным прибором. Оно светится синим цветом и похоже на фонарь. Если его бросить в сторону врагов, то все они в радиусе трёх метров будут замедлены. Это позволит немного разделить толпу и проще справиться с ними.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *