При помощи отстрела в аварийной капсуле прилетаю к правительственному сектору и врезаюсь в него. Очнувшись, вижу, что и моя капсула и вагонетка разбиты. Ни Элли, ни Стросса рядом нет.

Лого

Связываюсь с Элли, вижу что Стросс уже не контролирует себя. Он протыкает глаз Элли и связь обрывается. Прохожу по помещению, собираю боеприпасы из ящиков и шкафчиков. Это грузовой причал, обычно здесь идёт погрузка руды на транспортные корабли. Спускаюсь к залам термального сканирования и по пути встречаю обесточенные двери. Чтобы их включить, необходимо найти батарею. Она находится на нижнем уровне — в ящике.

По пути на меня нападает несколько некроморфов. Чтобы они нападали не все сразу, делаю по несколько шагов, а когда вижу приближающегося мутанта — отступаю немного назад. Это не даст игре послать на меня ещё некроморфов. Когда двери заработали, я открыл одну и встретил Стросса. У него в руках была отвертка и насаженный на неё глаз Элли. Он сказал, что я следующий. Прохожу в следующую дверь и меня тут же схватила какая-то тварь и выкинула в открытый космос. Здесь я снова вижу такого же мутанта как и раньше. Он стреляет самонаводящимися стрелами и боится попаданий из оружия по желтым мешковидным конечностям.

Расстреляв этого некроморфа, ищу путь назад и вижу, что его перегородили красные лазеры. Рядом есть пункты пополнения запасов кислорода и пункты выдачи ускорителей. Эти ускорители и надо использовать, чтобы сдвинуть лазеры от прохода. На одном из лазеров уже есть установленный ускоритель и его просто надо подстрелить и запустить. На второй необходимо устанавливать самостоятельно. Выстреливаю в него из резака и он отводит лазер в сторону.

Кстати, эти лазеры можно было использовать для уничтожения того некроморфа или чтобы прятаться за них от его атак. Это было бы даже интересней обычного расстрела. Но он уже убит, проход открыт и я возвращаюсь во внутрь станции. Пройдя через пару коридоров, попадаю в то же помещение, где недавно искал батарею для подключения дверей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *