Начало второй части игры Dead Space абсолютно лишено элемента шутера. Игрок просто пытается выжить. Пациент номер четыре даёт фонарик и с его помощью приходится пробираться через тёмные архивы.

Лого

Пробираюсь по вентиляцию, одна из крышек не выдерживает и я проваливаюсь. Я оказался в помещении телекинетической хирургии. На столе висит человек, он уже мёртв. Открываю крышку устройства и вынимаю кинетический модуль. Он позволит мне швырять различные предметы во врагов и подтягивать недоступные или тяжелые предметы. Чтобы выйти из стеклянного ограждения, необходимо его разбить.

Бросаю в стекло первое, что попалось под руку, оно разбивается и привлекает внимание двух некроморфов. Они по очереди выбираются из вентиляции и идут в мою сторону. Я недолго думая хватаю палки, что лежат рядом с трупом и бросаю в них. Одного попадания не достаточно, а второе прибивает каждого к стене. Чтобы получить небольшую награду за их убийство необходимо нанести больше повреждений, например стукнуть чем-нибудь ещё или даже ногой. Это своеобразное отличие продолжения от первой Dead Space.

Пригвоздил некроморфа к стене его же клешнёй
«Пригвоздил» некроморфа к стене его же клешнёй.

Двигаюсь дальше, в интенсивной терапии встречаю ещё одного пациента. Он ещё жив, похоже его бросили на операционном столе, а действие наркоза уже прошло. Он кричит, но выбраться не может. На него направлен указатель хирургического лазера, который можно перенастроить в плазменный резак. Я отключаю лазер, но снять пациента не успеваю. Его разрывает на части некроморф. Я отсекаю конечности нескольким некроморфам и двигаюсь дальше.

В зале ожидания встречаю ещё одного человека Дианы, но не успеваю за ним. Аварийная дверь закрывается и я начинаю искать другой маршрут. Прохожу до сортировочной комнаты, в которой находятся стазисные приборы. Вынимаю один и устанавливаю в перчатку. Тут же появляется мутант и попадает под луч стазиса. Он замедляется, но нужно ещё раз применить стазис, чтобы успеть убить его. Прохожу через замедленную дверь и отправляюсь в сторону хирургического отделения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *