Разобравшись с некроморфами на входе в центр Юнитологии, захожу внутрь. Попадаю в коридор, в котором находятся стенды с историей Юнитологии.

Лого

Оказывается этой вере уже более двух сотен лет, и что впервые обелиск был найден на земле в 2214 году геофизиком Майклом Альтманом. Через год Альтман был убит, но его вера в обелиск и будущее человечества не погибла. С тех пор количество последователей Альтмана стало несколько миллиардов, а церковь в его честь есть почти в каждом уголке изведанного людьми космоса.

Пройдя внутрь центра Юнитологии, я увидел ещё одну особенность отличающую Dead Space 2 от первой части — улучшенный локатор. Удерживая его включенным, можно поворачивать колёсико мыши, тогда цель, на которую он указывается будет изменяться. Локатор может указать на магазин, верстак, точку для сохранения и цель миссии. Хотя я заметил это уже давно, игра не просто так обратила на локатор внимание. Если идти туда, куда указывает миссия — по пути не будет ни верстака, ни магазина, ни сохранения. Чтобы ими воспользоваться, необходимо идти в другую сторону.

Магазин находится в Сувенирной лавке, там же находится и всё остальное. Помимо сувенирной лавки, в этом крыле есть читальный зал. В нём есть силовой узел и один некроморф. В основном это крыло скучное, но даёт игроку понять, какие масштабы имеет Юнитология в рамках одной станции. Прохожу в другое крыло, в библиотеку единения. Там похоже произошло массовое самоубийство. Несколько людей лежали по кругу на молельных ковриках.

Но это их «Единение» продлилось не долго. Целых три некроморфа ската пробралось сюда и в считанные секунды превратили их в некроморфов. А мне же ещё и пришлось от них отбиваться. Далее прохожу в комнату для посвящения и Испытательный центр. Здесь необходимо вынуть батарею из компьютера для испытаний и подключить питание к двери. Оттуда пробираюсь через инженерный тоннель к Базилике — священному месту Юнитологов, куда ведут многочисленные кровавые следы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *