Продолжаю прохождение игры Dead Space 2. После уничтожения нижнего контейнера с взрывоопасным веществом в топливном хранилище станции, мне пришлось быстро бежать к вагонетке, так как остальные контейнеры тоже начали взрываться. Как только я оказался в вагонетке, мы стали быстро нибирать скорость и вместе со взрывной волной выехали за пределы станции в открытый космос.

Лого

Тут с нами связывается директор Тейдман. Он говорит, что нам больше некуда бежать и подрывает рельсы. Мы тут же останавливаемся. Дальше ехать некуда, но и возвращаться некуда. Остаётся только один вариант — используя магнитный захват корабля «Ишимура«, который находится рядом с рельсами, временно восстановить рельсы и проскачить вперёд к правительственному сектору. Элли рассказала, что ходили слухи, что на Ишимуру напали террористы, но Айзек объяснил, что это всего лишь уловка, чтобы скрыть правду о некроморфах и Обелиске.

Выхожу через стыковочный шлюз на Ишимуру. Прохожу первый коридор, второй, ещё одно помещение — никого нет. Создаётся ощущение, что корабль пуст. Повсюду все отверстия заклеены белым материалом и красным скотчем. В техническом помещении получилось запросить отчет о системах. Оказалось, что почти все они отключены, как и главная центрифуга. Придётся спуститься в машинное отделение, где я был ещё в первой Dead Space.

Далее попадаю в тёмное и очень длинное помещение, более ста метров в длинну. Ощущение того, что сейчас будет нехилый бой пришло моментально и не подвело. Примерно на середине пути из под кучи хлама вылез мега бронированный мутант. На первый взгляд, он такой же каких я уже встречал не один раз, но это не так. Этот кроме обычной ударной атаки, после получения серьёзных повреждений начинает стрелять взрывающимися комками. Их можно ловить кинезисом и швырять обратно. Три-четыре таких комка добьют этого некроморфа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *