Разобравшись с мутантами и уцелев во время декомпрессии, отправляюсь по коридорам солнечного кластера к главному компьютеру. В коридорах система слежения обнаруживает, что я не смотритель и включает тревогу. Повсюду появляются мины реагирующие на движение. Чтобы взорвать мины, можно с помощью кинезиса поднести или бросить в сторону лазеров что-нибудь, мины взорвутся и не причинят вреда.

Лого

Подхожу к главному серверу, по голосовой связи Тейдман приказывает компьютеру отключить все функции и сообщает мне, что сбежать уже не получится. Компьютер отключается, но Айзек ведь инженер. Чтобы отключить солнечный коллектор от управления сервером, необходимо уничтожить предохранители, которые защищены специальным бронированным куполом.

Чтобы купол открылся, необходимо активировать две консоли, но вход к ним перекрыт. Залезаю в инженерный тоннель и пролезаю к первой консоли. Консоль убрана, а на её крышке горят четыре красных индикатора. На индикаторах такие же рисунки, как и на батареях, которые находятся в стене. Их нужно вставить в щиток в те же позиции, что и на крышке люка консоли. Вставляю, активирую консоль, отбиваюсь от мутантов, вижу, что купол открылся на половину. Так же поступаю и со второй консолью.

Когда купол полностью открылся, в помещении появились мутанты и он снова закрылся. Он откроется, когда все мутанты будут уничтожены. Затем надо просто разбить все предохранители и компьютер больше не сможет блокировать солнечный коллектор. Далее по дороге к обслуживающей капсуле, я встретил ещё несколько некроморфов. Пришлось бросать в них стазисные устройства, чтобы обездвижить, затем закалывать их же лезвиями. Связался с Элли, узнал, что Стросс по прежнему не в себе, Обелиск мучает его видениями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *