После того, как я отключил главный сервер, от управления солнечным кластером, отправляюсь в обслуживающую капсулу кластера, чтобы включить подачу энергии на станцию.

Лого

В обслуживающей капсуле обнаруживаю, что два из трёх частей отражателя повернуты не в ту сторону. От этого энергии практически нет. Необходимо выйти в открытый космос и повернуть их вручную в нужное направление. Снаружи, между этими двумя отражателями на обшивке расположился вросший в корпус органический мутант. Он тут же начинает стрелять в меня самонаводящимися «стрелами«. Увернуться от них можно только если летать с ускорением — нажимать «Shift».

Чтобы убить монстра, надо уничтожить три его желтых мешка, из которых и вылетают его самонаводящиеся снаряды. По три — четыре попадания в каждый «мешок» и он взрывается. При этом остальные начинают стрелять ещё больше. После уничтожения мутанта, поворачиваю отражатели в сторону батарей и процесс получения электричества запускается. Тут со мной связывается Элли, она говорит, что на них напали некроморфы и они долго не продержатся. Я возвращаюсь в обслуживающую капсулу, подключаю энергию к станции и сажусь в аварийную катапульту.

Активируется аварийный отстрел. На специальном реактивном кресле меня отстреливают в сторону станции. Когда кресло отстёгивается, появляется необходимость маневрировать. На встречу летят различные обломки, бочки и даже огромная часть станции. Пролетаю через трубу и вижу как путь преграждает большой объект. Необходимо пролететь сквозь него, проход имеет зеленоватый оттенок и его можно заметить уже с близкого расстояния. На подлёте к станции, вижу белый светящийся фонарь и лечу к нему. Это оказался люк вентиляции, и ли что-то в этом роде.

Оказавшись на станции, быстро бегу к транспортному терминалу и встречаюсь с Элли и Строссом. Происходит столкновение с каким-то крупным объектом и станцию начинает трясти. После этого в зале ожидания появляются некроморфы. Они нападают на меня. Пока я отстреливаюсь, Элли пытается открыть мне дверь. Некроморфов становится всё больше и больше, я уже не успеваю их отстреливать. Тут открывается дверь в сектор СЕС и я убегаю туда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *