Вчера 13 сентября 2018 года вышла космическая юмористическая выживалка — Breathedge. Это космическое приключение приправленное черной сатирой. Разработчик Redruins — студия из России, которая ко всему относится с юмором. Зацениете как они описали сами себя в паблике Вконтакте:

Redruins Softworks — это небольшая независимая студия, основанная в 2017 году. Все 5 членов команды прошли долгий путь от дивана до компьютера, и имеют за плечами полувековой суммарный опыт разработки игр. Флагманский проект студии – Breathedge, еще не вышедший, но уже успевший получить престижные награды, такие как: «Одобрение мамы», «Маладцы! От форумчанина» и, разумеется, «Другу показал — понравилось!».

Немного о сюжете. Как можно заметить из трейлера, действие будет происходить в космосе. Главный герой — Мужик, везёт своего деда в последний путь. Космический гроб, космические похороны и всё такое. Но тут происходит взрыв, лайнер, к которому был пристыкован челнок игрока, разлетается на части. Единственный неповрежденный челнок — это наше убежище. В нём есть средство связи — сломанный интерком, который предстоит починить доломать, есть туалет, верстак, видик с касетой и кровать.

Breathedge. Верстак (комбайн) для крафта предметов, инструментов, снаряжения.

Крафт. Мужику предстоит обследовать обломки лайнера и найти способ добраться до точки эвакуации. Для этого необходимо собрать средство передвижения, сделать запас кислорода, а в процессе не умереть от голода или жажды. Для создания снаряжения и инструментов необходимы ресурсы, которых полно в округе: металл, лёд, резина, проволока. Для сбора некоторых из них понадобятся более простые инструменты.

Ранний доступ. На текущий момент Breathedge находится в раннем доступе и имеет всего одну главу. В дальнейшем планируется ещё четыре главы, которые прольют свет на то, что в действительности произошло с лайнером. Во вступительном ролике игры говорится о нападении какой-то радикальной группировки «Зелёная вселенная», возможно поэтому и взорвался наш лайнер, узнаем в следующих главах.

Breathedge Космический запорожец и подробности второй главы

Breathedge Вторая глава. Продолжение, вторую главу обещают выпустить до конца года. В нем нас ожидает много нового. Во первых расширится игровой мир и можно будет исследовать остальную часть лайнера или что-то ещё. Причем расширение будет на столько большим, что исследовать его «пешком» будет сложно. Во вторых будет добавлен космический запорожец — средство передвижения и исследования открытого мира. В третьих, будут новые инструменты, развлечения, строительство базы и куча бесполезных вещей от разработчиков.

За последний год вышло множество хороших игр в жанре выживания и все они по своему уникальны и интересны. Если сравнить их с Breathedge, то сюжетная часть напоминает игру Subnautica, которая вышла в начале этого года. В ней описана похожая история одинокого выживания и поиска способа вернуться домой. Графическая часть лично мне очень напомнила Bioshock, уж больно знакомыми кажутся эти роботы-гробы и отделка интерьера в челноке.

Пока дата выхода второй главы Breathedge неизвестна, но это не помешает мне рассказать свою историю прохождения этой замечательной и очень весёлой игры в рамках этого блога.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *