Предыдушая миссия:
      Путь к морю: Антенна. (Начало)
      Путь к морю: Битва. (Окончание)

Захватив немецкий торпедный катер, диверсанты вышли в открытое море. Ночью, в районе острова Рюген, диверсанты увидели мощную вспышку света. На рассвете, на горизонте показались немецкие торпедные катера.

четыре катера зацепились друг за друга и не могут двигаться

Диверсантам предстоит пересечь небольшой участок моря. На этом участке уже находится восемь катеров и ещё четыре или шесть придут на помощь, если начнётся стрельба. Также в этот район сплываются другие немецкие катера, поэтому надо действовать надо быстро. Проплыть незамеченным не получится, немцы почти везде. Оружие на борту катера — не заряжено, следовательно, его надо зарядить. Еще, у пулеметчика и зенитчика установлена стрельба по усмотрению, её я убираю и запрещаю им стрелять вообще. Теперь нужно выбрать любую сторону (лучше правую) и плыть по ней. Справа на пути будет только один катер, но другие тоже подплывут. Подплываю поближе и запускаю в него торпеду. Далее использую «стратегию одного борта», т.е. враг всегда должен быть только с одной стороны (у меня с левой).

Когда торпеда подорвала катер спереди, все немецкие катера оказались по левую сторону от меня. Половина катеров направилась в мою сторону. Я прижимаюсь к самому краю карты, и меня догоняют катера. Переключаю пулемётчика на самостоятельную стрельбу, а сам беру зенитчика на ручное управление. Стреляю по торпедам катеров. Тут, четыре катера зацепились друг за друга и не могут двигаться. Из зенитки попадаю по торпедам, и все четыре катера взрываются. Катер доплывает до угла карты и поворачивает. Осталось немного. По дороге к точке встретил ещё два катера и разнёс их. Диверсанты благополучно добрались до цели. Миссия выполнена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *