После того как Райан уничтожил подлодку, мне пришлось бежать в Аркадию. Теперь необходимо добраться до батисферы, но путь лежит через всю Аркадию. Теперь в ящиках и у трупов можно находить различные компоненты для использования в Универсальном конвертере и сборки некоторых патронов, инструментов и др.

универсальный конвертор

Аркадия — ботанический сад, который даёт кислород для всего города. В чайном саду встречаю мутанта-мага. Эти мутанты умеют исчезать и быстро передвигаться в режиме невидимости. Для атаки им приходится снимать с себя камуфляж. Чтобы быстрей убивать таких магов, необходимо сфотографировать одного из них. Тогда урон против них увеличится и за пару их появлений их можно будет убить.

По дороге к батисфере натыкаюсь на Большого папочку. Убедившись в том, что он с Сестричкой, достаю дробовик с взрывающейся картечью и атакую. После победы над Папочкой, спасаю сестричку и получаю вторую награду от Таненбаум. Возле автомата «Сад собирателей» нахожу игрушку, в которой 200 АДАМа и инженерный тоник. АДАМ я сразу трачу в автомате на плазмидную ячейку, на ячейки тоников и улучшение евы и здоровья.

Я уже был на подходе к батисфере, как Райан предпринял очередную попытку меня остановить. Он распылил яд на деревья. Без этих деревьев Восторг погибнет. Атлас просит сходить к ботанику по имени Джулия и попросить помощи. Джулия меня не пустила, а сразу отправила в Гроты под водопадами за розой. Там много мутантов и камер слежения, поэтому во время сражения с мутантами надо стараться не попасть под камеры, иначе придётся сражаться ещё и с роботами охраны.

Джулия успела написать только четыре цыфры
Джулия успела написать только четыре цыфры.

Получив розу, Джулия меня впускает, и я прохожу к ней до кабинета. Тут Райан снова использует газ и убивает Джулию, но она успела написать на стекле четыре цифры: «9457«. В кабинете я нашел сейф за ширмой и ввёл туда эти цифры. Сейф открылся, и я нашел рецепт Препарата Лазаря, который воскресит деревья. Для изготовления препарата потребуется: дистиллированная вода, раствор хлорофилла и образцы энзимов медоносных пчёл.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *