Сегодня я начинаю рассказ о прохождении игры Биошок. Этот рассказ будет как можно более подробным, я расскажу обо всех секретах игры, которые сам раскрыл, покажу, где и что можно найти и как использовать. Но, обо всём по порядку и первый эпизод рассказа — о том как герой попадает в подводный город, находит первых «друзей», врагов, оружие и плазмид.

Вид из батисферы по пути в Восторг
Вид из батисферы по пути в Восторг.

Происходит всё в 1960-м году, а начинается всё с падения самолёта в атлантический океан. Оказавшись в воде, герою с трудом удаётся выплыть на поверхность. Впереди видно маяк. Подплываю и вижу лестницу, освещённую фонарями. Поднимаюсь и вхожу в дверь, добираюсь до батисферы. Осталось только войти и потянуть за рычаг.

Начинается путешествие в подводный город «Восторг» (Rapture). На фоне звучит приветственная речь Эндрю Райана, главы города. Когда батисфера достигла пункта назначения, на станции через закрытую дверь стало видно мутанта и человека. Мутант набросился на него, затем попробовал открыть батисферу. Когда ему надоело, он убежал, а мне стал слышен какой-то голос.

Голос доносился из рации слева. Он попросил взять рацию. Говорящий по рации представился Атласом. Дверь батисферы открылась, и Атлас предложил подняться повыше. Прохожу по коридорам вокзала, это парадный вход в Восторг, и догоняю мутанта. Включается сирена и прилетает робот охраны. Он убивает мутанта, а я нахожу первое оружие — Гаечный ключ. С его помощью можно разбить глыбы впереди и пройти дальше. Там встречаю первого врага — громилу и разбираюсь с ним.

Добро пожаловать в Восторг - надпись над входной дверью в город
«Добро пожаловать в Восторг» — надпись над входной дверью в город.

Далее необходимо пройти через дверь, панель управления которой закоротило. Надо найти способ её открыть. Напротив двери, на уровень выше есть автомат «Сад собирателей». На нём стоит плазмид «Электроразряд». Он даёт возможность стрелять электричеством прямо из руки. Эта молния поможет открыть дверь в город. Добро пожаловать в Восторг!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *