Теперь, когда я раздобыл плазмид «Телекинез«, направляюсь в хирургическое отделение в клинику Штайнмана. Сам доктор стоит и ждёт меня на балконе рядом с завалом. При помощи телекинеза ловлю одну из гранат и кидаю в завал. Проход очищается, и я прохожу дальше.

Первая Маленькая сестричка - первый источник АДАМа
Первая Маленькая сестричка — первый источник АДАМа.

Впереди вижу Штайнмана и робота охраны. Робота вырубаю Электроразрядом и взламываю. Он помогает мне против пулемётной турели. Здесь же в проходе лежит боевой тоник «Статический разрядник«. Благодаря ему, все кто близко подойдёт ко мне, получат удар током или будут обездвижены на некоторое время. Немного впереди, справа есть комната, в которой есть сейф. Над сейфом висит камера наблюдения. Один выстрел из дробовика в упор и она разлетается на мелкие кусочки. В сейфе есть деньги, патроны и две аптечки.

Захожу к Штайнману, вижу, как он кромсает мутанта. Он меня тоже замечает и атакует с пулемётом. Я тоже достаю пулемёт, переключаю его на противопехотные патроны и отвечаю на атаку. Замечаю газовый баллон, подтягиваю его телекинезом и швыряю в Штайнмана. Он почти убит, но убегает вниз. Там есть медпункт, а рядом стоит газовый баллон. Пока он не вылечился, бросаю баллон в него и добиваю.

Теперь, забираю у него ключ, взламываю его сейф на нижнем уровне и отправляюсь к аварийному выходу. В переходе к медицинскому павильону обрушивается тоннель, а последняя неразведанная комната становится открытой. В этой комнате я встречаю первую Маленькую сестричку и доктора Таненбаум. Она просит пожалеть сестричек и даёт эликсир, который позволит их спасать.

Во время первого прохождения я понял, что спасать сестричек — выгоднее, чем убивать. За спасение каждых трёх сестричек Таненбаум даёт награду. Награда состоит из трёх частей: в первой — 200 единиц АДАМа, во второй — плазмид или тоник, в третьей — деньги, патроны или аптечки. Таким образом, я теряю 40 единиц АДАМа с каждых трёх сестричек, но получаю плазмиды бесплатно.

На выходе из хирургии встречаю ещё одну сестричку, но её охраняет «Большой папочка«. Пока он жив, я не могу получить АДАМ, поэтому надо сразиться. Подготавливаю пулемёт с обычными патронами и Телекинез. Комбинируя их, справиться с Папочкой не составит труда. Можно кидаться в него чем угодно, а когда он близко — стрелять по голове.

Убив Большого папочку, спасаю Сестричку и направляюсь к аварийному выходу. Сажусь в батисферу и отправляюсь в «Дары Нептуна».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *