Предыдущий эпизод: Азиль: Прорыв.

После взятия ракетницы пришло время её оборонять, тем более, что один из танков уже направляется в её сторону. Также с другой стороны к ракетнице направляются двое немцев. У одного из них за спиной видна переносная ракетница Panzershreck (базука). С её помощью можно остановить танк.

Тем временем, Незнанский и Лисицын направляются к ракетнице на помощь Хоменко, а Пустомоева отправляется по стопам Хоменко и остаётся за бункером. Хоменко атакует двух немцев и забирает базуку. В рюкзаке того немца есть ещё ракеты к базуке. Пора мочить Тигра иначе он подъедет и раздавит ракетницу, либо уничтожит её одним выстрелом. По танку желательно стрелять спереди в подвижную часть (башню) или сбоку по гусеницам, т.к. он нужен мне. После успешного попадания танк загорелся, и из него вылезли горящие немцы. Танк немного погорел и потух, а немцы сгорели.

Танк остановлен и теперь, нужно его починить. Ремонтный комплект есть в ящике, возле того места, откуда приехали танки. Но до туда ещё надо добраться. Сначала нужно уничтожить оставшиеся бункеры и арт. орудие. При попытке посадить диверсантов в ракетницу по ней открывали огонь из ближнего бункера. Для этого как раз и осталась Пустомоева возле первого бункера. Нужно сделать так, чтобы её видели, но не могли попасть. Ставлю её снаружи, возле «окна». Немцы начинают стрелять по бункеру, а я тем временем, готовлюсь к залпу из ракетницы.

Пустомоева возле первого бункера

Ракетница заряжается шестью ракетами и стреляет по три. Это не всегда удобно ведь даже одна ракета легко пробивает бункер и уничтожает всех в нём. Чтобы стрелять по одной ракете делаю так: сажу в ракетницу диверсанта и нажимаю кнопку «Разрядить оружие». Затем вынимаю почти все ракеты и оставляю только одну. Сажу диверсанта обратно в ракетницу, заряжаю её, навожу на ближний бункер и запускаю ракету. Пока первая ракета летит, я аналогичным способом заряжаю ещё одну ракету в ракетницу. Её отправляю между бункером и арт. орудием. Второй танк направился в сторону ракетницы, а его уже ждут с базукой. На этот раз вышло так, что танк взорвался. Когда обе ракеты достигли цели, осталось только снять оставшихся в окопе немцев. Тут в дело вступают Пустомоева и Хоменко. Они должны отправиться от первого бункера или ещё откуда, но не от танка или ракетницы, иначе вторая ракетница выстрелит по ним ракетами Прячась за полуразрушенными бункерами, они снимают оставшихся пулемётчиков и немцев с ружьями. Затем нападаем на ракетницу и получаем её в личное пользование.

Предыдущий эпизод: Азиль: Прорыв (начало миссии).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *