Предыдущая миссия: Битва катеров.

На рассвете катер с диверсантами благополучно прошел мимо батарей береговой обороны. Диверсанты воспользовались позывные, которые они нашли в бортовом журнале катера. Катер был пришвартован и диверсанты сошли на берег. Диверсантам предстоит пробраться на объект «Азиль» и уничтожить его.

С берега диверсанты отправились вглубь острова, но на их пути оказалась преграда. Впереди находятся три бункера, в каждом — по два пулемётчика. Между бункерами есть окопы, в них по пулемётчику и по два немца с винтовками. Так же по бокам стоят два артиллерийских орудия, а сзади две ракетницы Panzerwerfer. Предстоит не только пройти через всё это, но и уничтожить. У диверсантов стандартный боекомплект: у Пустомоевой — снайперская винтовка, у Хоменко — пулемёт, а у Лисицына и Незнанского по автомату (пистолет-пулемёт). Так же имеется две противотанковые гранаты и несколько других гранат. Патронов тоже по минимуму.

Пустомоевой надо доползти до кустов напротив первого бункера

Начинаем пробиваться через оборону. Местом прорыва я выбрал левый край, во-первых, там ракетница рядом (после её захвата перевес сил будете на моей стороне [хотя и не на долго]), во-вторых, будет время пока приедет танк (успею подготовиться). Первой идёт, а точнее ползёт, Мария. Сперва сохраняемся и ползём напролом, чтобы узнать, на каком расстоянии пулемётчики её заметят. Запоминаем место, загружаемся и снова ползём почти до того него. Ручной наводкой прицеливаемся и снимаем первого пулемётчика, затем — второго. Теперь нужен ещё один диверсант с противотанковой гранатой. Хоменко подползает к арт. орудию на расстояние броска противотанковой гранаты (15м) и уничтожает его.

Фланг открыт, но пулемётчик в окопе увидит любого, кто там побежит. Когда он начнёт стрелять, пулемётчики из бункера радом к нему присоединятся. Чтобы его снять Пустомоевой надо доползти до кустов напротив первого бункера. Оттуда, в положении сидя, можно снять пулемётчика. После этого путь будет свободен, но бежать всё равно не стоит, т.к. рядом ракетница и танк. Ползком, Хоменко добирается до бункера. Рядом с входом в бункер стоит немец. Хоменко встаёт, выходит из-за угла и расстреливает его. В этот момент, ракетница запускает три ракеты по бункеру. Хоменко быстро пробегает к ракетнице и атакует немцев, управляющих ей. Они попытались отбежать, но не успели. Можно считать, что ракетница взята.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *