Немного ранее:Азиль: Прорыв (начало миссии).
Предыдущий эпизод: Азиль: Ракетницы.

Теперь, когда обе ракетницы под моим контролем, можно начинать наступление на аэродром. Для этого у меня есть танк, который теперь есть чем починить, и две ракетницы с тринадцатью ракетами (4 — в первой и 9 — во второй).

Картинка

По пути на аэродром есть два бункера. Возле одного из них (ближнего к входу) стоит ещё и арт. орудие. Отправляю две ракеты из первой ракетницы в эти бункеры. Ещё одну ракету, направляю в машину с пулемётом, которая стоит на входе в аэродром. Взрыв привлекает стоящего рядом Тигра и он отправляется ко мне. Я уже отремонтировал танк и подогнал его ко второй ракетнице и жду немецкого Тигра. Последнюю ракету из первой ракетницы отправляю на базу немцев. Возле ближнего входа на базу стоит улучшенный Тигр (Tiger II). Ракету направляю между ним и бункером, чтобы зацепило обоих.

После такой атаки немцы струсили и вызвали подкрепление. С одной стороны базы едут три танка и грузовик с пехотой, с другой — два танка и грузовик с пехотой. Тем временем, одним выстрелом я вывожу из строя вражеский танк и расстреливаю немцев, которые из него вылезли. Произвожу ремонт этого танка и направляюсь на аэродром. По пути ещё встречаю передвижную зенитку и расстреливаю управляющего орудием, на его место сразу садится другой и тоже погибает. На входе на аэродром сбриваю пулемётчика с вышки и въезжаю. Получаю новое задание — уничтожить объект «Азиль», используя взрывчатку, которую ещё надо найти где-то не аэродроме.

Картинка

На аэродроме нет почти ничего кроме ангара с самолётами, значит взрывчатка там. В ангаре стоят два немца, а рядом с ними видно ящики. Но чтобы туда идти, надо разобраться с подкреплением. Дожидаюсь, пока все танки и грузовики остановятся, ставлю свои танки на входе на аэродром и жду, пока прибежит диверсант, который управлял ракетницей. Теперь у меня по два диверсанта в каждом танке. Один из танков ставлю на самостоятельное управление, а вторым управляю сам. Чтобы привлечь внимание двух танков и пехоты, стреляю из пулемёта по металлическим столбам, которые рядом с бараком, либо по углу самого барака. Пули, которые не попадают по столбу — пролетают мимо и попадают в танк.

Внимание привлечено, я перехожу на бронебойный снаряд и жду момента, когда танки приблизятся на расстояние выстрела. Получив желтый цвет цифр, обозначающих расстояние до цели, произвёл выстрел. Пока второй танк объезжает вокруг барака, помогаю второму танку справиться с двадцатью четырьмя единицами пехоты. Затем выношу второй танк и добиваю пехоту. Теперь беру перерыв на смену танка (в первом мало горючего) и перегрузку снарядов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *